Вторые блюда
как реанимировать замерзший холодец поставила горячий бульон на болкон а там как минимум -15 было
в холодильник переложить на 30-ть минут
замочи в небольшом количестве кипячёной воды желатин == холодец свалить в кастрюлю - мармитку можно не мыть ==когда желатин разбухнет ставь кастрюлю на плиту и нагрей до закипания - -убери с огня и добавь желатин - мешай немного и разливай опять в мармитку - но теперь ставь в холодильник
можно с ним также сварить гречку если уже не хотите холодец
Алёна Руденко
желатина в стольких пропорциях добавлять как и в первый раз?
Перекипятить и есть горячим. Он, после заморозки, больше не застынет.
Мы холодец часто горячим едим.
Наталья Нетребская
Агнеш, Вы уверенны?))) А я ведь прошла такой этап, и тоже думала вашими мыслями, и чуть было руки не опустила и не расстроилась перед праздниками, но спасла, а как... я написала в своем ответе.
Послушай Милана, у меня такая-же фигня получилась на НГ праздники, бывает, оплошала, выставили на улицу, а там, сами того не ожидая, температура опустилась до такого минуса, огого. Естественно-перемерзжий холодец, то-есть крупинки льда вперемешку с холодцом. Звоню нашему шеф-повару, кричу, как спасать, помоги. На что она мне отвечает: Берешь холодец, вываливаешь содержимое в кастрюлю эмалированную и на огонь ставишь, но не до кипения, а до того момента как начнет вот вот закипать, убрать с плиты и разлить по ёмкостям, застынет как и положено холодцу. Ты не поверишь, так оно и получилось, холодец был на НГ-днем столе молодцом, не оплошала. И даже по новому украсила.
Татьяна Шахалиева
ничего страшного, у меня тоже малость желатин был добавлен изначально. и при этом-ничего не изменилось.
Наталья Пономарёва
У меня холодец получился недосоленый-разогрела, посолила, разлили по формам. Все застыло.
процедить
мясо в начинку для пирогов с лучком обжареным
Переварить и съесть как хаш, с зеленью и резанным репчатым луком.
у нас после балкона стоит дома на столе размораживается, и потом нормальный становится, не расползается, потому что с желатином.
с желатином - не холодец, реанимируйте свои знания и русский язык
Сделала заливное с тушенкой и желатином. А ночью мороз вдарил. Внесла домой, начал оттаивать. На дне образовывается вода. Застынет ли как первоначально? Или все свалить в одну посуду и опять разводить и добавлять желатин?