Вторые блюда

Мраморная говядина, как приготовить?

День добрый! Купила мраморную говядину, как приготовить вкусно? Только один момент, чтоб ни какой крови внутри!
1. Говядина нарезается стейками (не тонкими). Приправляется по вкусу. Обжаривается моментально на раскаленной сковородке (подсмотрено! :-))

2. Для соуса с перцем в небольшой кастрюльке подогреть сливки, ни в коем случае не доведя до кипения. Добавить перец горошком, ворчестерский соус и коньяк (которого муж мой добавил немного больше :-) — маленькую чашечку). 2–5 минут подержать на небольшом огне и сразу, перелив в соусник, подавать к стейку на стол.

3. Для пюре отваренный до готовности (бросая картофель в кипяток) картофель слить. Вернуть кастрюлю с картофелем на небольшой огонь, подержать немного, подсушив, добавить сливочное масло и молоко (прямо на плите, чтобы молоко тут же разогревалось. Взять миксер и сразу же взбить картофель, масло и молоко в пюре. Когда пюре взобьется в нужную нам пышную массу, выключить миксер и разложить по тарелкам.

муж готовит восхитительно

Ингредиенты

Мраморная говядина300 г
Сливки 20%-ные200 г
Перец черный горошком2 столовые ложки
Масло растительное20 г
Соус ворчестерский1,5 столовые ложки
Бренди1 столовая ложка
Картофель6 штук
Молоко100 г
Масло сливочное70 г
Сольпо вкус
Екатерина Кальгина
Лучший ответ
это зависит от времени готовки и ваших кухонных приспособлений для готовки мяса
Оля Юсупова
Стейки, конечно. Внутри не кровь, а сок, но если и его не хотите, просто прожарьте получше.
G A L A
Прокрутите через мясорубку один раз, заправьте только солью и перцем, сформуйте бифштексы, жарьте на сковороде (без крышки!)
Елена Васюкова
Наталья Киселёва ВЫ В СВОЕМ УМЕ?!!!
Кто из мраморной говядины делает фарш???!
Ее специально покупают для приготовления нежных, сочных стейков! Она оооочень дорогая!
Это тоже самое, что если купить черную икру и сварить из нее УХУ!!!
стейк или запечь в фольге
Лариса Дымова
пожарить стейк.
Your Lady
прокрутить на мясорубке, добавить много лука, сливки, зелень, специи тёртый сыр. пожарить как бифштекс.
из мромарной говядины либо стейк либо тар-тар. все остальное преступление!!!
Эля =)
Либо как бифштекс, либо как хороший стейк. В первом варианте - перекрутите мясо с луком и зеленью, сыром. Во втором - отправьте на сковороду гриль. Я обычно подобное мясо заказываю тут: https://primemeat.ru/