Вторые блюда
Есть ли смысл потратиться на хороший стейк из мраморной говядины в магазине?
Стейки из вырезки жарил, из простого мяса говядины понятно не то, а вот из вырезки хорошо выходит. Однако всё манит мраморная говядина, которой у нас особо нет в продаже только известная всем фирма. Так вот стоит ли потратиться?
Самый главный смысл кулинарии -не делать из нее культа .
Соответственно и мраморная говядина не стоит что бы на нее потратится ибо повседневная еда должна быть простой, однообразной и даже не особенно вкусной
Это мое мнение, оно может не совпадать с мнением других, но жизнь так расставляет приоритеты, что люди рано или поздно приходят к этой мысли и чаще всего в преимуществе оказываются те, кто пришел к ней раньше
Покупать и готовить...
у каждого должны быть свои грабли.
если для вас какой то продукт пробивает брешь в бюджете-не покупайте его
Не покупала я мраморную говядину и не собираюсь. У меня на нее пенсии не хватит. А вот оковалок покупала и стейк из него готовила. Очень вкусно!!!
Инна Долгих
Оковалок хорошая часть говядины.Вы разбираетесь в тушах?
на мой взгляд (исходя из того что ел я) - это кусочки резины
а причем тут мраморная говядина, если вопрос был изначально про морепродукты?
лично я не буду брать, зачем мне говяжий жир, а попробовать можно и в кабаке
красивое название для куска говядины с прожилками из жира и соединительной ткани. Вот и все)
Нет, купите кусок мякоти с небольшой косточкой и готовьте из него что хотите, или купите гов грудинку сварите бульон с овощами- обьеденье
Буратину тоже манили песни Кота Базилио и Лисы Алисы.
Мраморная говядина - по сути полуфабрикат, который приготовит и ребенок.
Т. е продукт для неумеющих готовить мясо.
Как не накосячь, всё равно оно мягкое и вкусное.
Это просто мясо с равномерно распределенным в его структуре жиром.
По сути это тот же бройлер.
Не советую Мираторг. Там большая путаница (они сами её и создают) с отрубами. Мутят воду с зерновыми и травяными откормами, возрастом бычков и т. д. Как-то - насчитал у них 4 разных типа упаковок только с Рибаем.
Если получится--берите аргентинскую или Новозеландскую мрамтрную говядину. Смотрите, чтобы толщина сырого стейка была от 4 см. Тонкие стейки (1.5 - 2 - 2.5 см) неправильно прожариваются и не дадут Вам истинного наслаждения хорошим стейком.
На самом деле - пока 3-4 варианта мраморный стейков от разных производителей не попробуете - для себя точку не поставите. Покупайте мраморку от "Заречного", от ТД "ATD" и т. д.
Обращацте внимание на цвет мяса, берите мясо с большим количеством жировых прожилок и большей их толщиной. Погуглите рецепты.
Если спиртное употребляете - то подберите хорошее красное вино к стейкам (могу дать квалифицированные советы по этой теме).
Все это важно - и тогда вы будете наслаждаться настоящим гастрономический праздником, каковым является употребление хорошего стейка.
Плохой повар и мраморную говядину резиной сделает, не стоит переплачивать за её мраморность.
Да, конечно, мраморная говядина это совсем другое мясо. Но покупать имеет смысл, если сумеете правильно приготовить. А то можно и испортить.
Пустая трата денег. Под видом "мраморной" впарят обычную, с прожилками, подкрашенную.
Вам решать. Если хочется купите и сами убедитесь. что это такое.
Конечно, смысл есть)))
Стоит потратиться, даже если деньги - последние)))
Потому, что на эти деньги Вы покупаете не кусок мраморной говядины для стейка, а опыт...)))
Бесценный опыт, потому что он - личный)))
Купив один раз и приготовив, Вы уже будете знать - стоило ли оно того...)))
ещё и нам подскажете...)
чтоб мы зря деньги не потратили...)))
ещё и нам подскажете...)
чтоб мы зря деньги не потратили...)))
понты дороже денег... бургерстар.
Я в России вообще не видел хороших стейков в продаже. Мироторговские, в принципе, ничего, если их правильно приготовить.