Вторые блюда

Почему все мои попытки сварить макароны - оказываются в мусорном ведре?

Купил спагетти из твердых сортов пшеницы.
Опустил в кипящую воду, через минут 15 слил в дуршлаг. Промыл водой, добавил масла - итог - жрать невозможно. Водянистые какие-то...
Баст Ольга
к каждой пачке макарон сзади инструкция есть. Некоторым и пяти минут достаточно. Если слишком водянистые-переварил.
И мешать не забывай)
Елена .
Лучший ответ
отходить от них не надо. стоять и няньчить, как дитя, чтоб не разварились.
А если отошёл типа на секунду- бери с собой ложку на память, чтоб не забыть.
На пачке прочитай страшную тайну. Называется способ приготовления.
А промывать зачем? Откинул на дуршлаг- и все, можно на тарелку
готовит профи. найди свою ошибку https://www.youtube.com/watch?v=WuIsdu6q_xo
бывает) может это не ваше готовить... некоторые макароны 25 варю, сыр добавляю-но тогда слабо солю воду
масло слив можно растопить и им залить
сливать промывать в дуршлаке
Ольга Анч
варить нужно не 15 минут, а ровно столько, сколько написано на пачке. Обычно 9-10. Время засекать с момента закипания воды со спагетти
у меня тоже так все время получается а жарить лень
Даша Софронова
1) 15 минут - многовато, нужно варить 12 минут. 2) После промывания через дуршлаг проточной водой нужно всю воду сливать до последней капли, встряхивая дуршлаг.
Nikavera Nikavera
Переходите на второй уровень, жарьте мясо.
Скилл маленький.
Аля .......
Два вопроса, возможно глупых=))) В воду кипящую спагетти бросали? Второй - зачем так долго варили?
Баст Ольга 1. Ну полностью то не поместятся, поэтому половина точно была в воде. Вторая потом опустилась
2. А сколько надо то?
Вы соль забыли в воду добавить.
Irena Chernova
Постоянно пробовать во время варки, как только нужная упругость-промыть хорошо в холодной воде в дуршлаге, дать постоять, помешивая, но не до сухости и на сковороду с маслом и солью.
Анна Тиханова
не умеете
соль нужна

и приправки или соус
Я наливаю немного масла на сковороду, разогреваю, насыпаю вермишель или макароны, перемешиваю, заливаю водой, чтоб покрыло, солю. Вода выкипает быстро и они готовы.
Тома К
промывать не нужно, свари альденте, т. е не много не довари. потом на сковородку со сливочным маслом, обжарить не много, помешивая, затем на тарелку и посыпать тертым сыром. приятного аппетита!
это случаем не быстрого приготовления? на пачке что написано?)
Баст Ольга Да нихрена там не написано кроме состава и срока годности.
Быстрого приготовления - это то проблем нет, кипятком залил на 5 минут - и жри.
Баст Ольга А, не, написано... 8 минут...
Потому что ты рак