Вторые блюда

Ребят, подскажите кто знает, какой лучше маринад для курочки кефир или молоко?

Йогутр или нежирная сметана.. .нежнее маринуют))
Наталья Антоненко
Лучший ответ
кефир с майонезом
^^^_ Caterina _ Zv _^^^
Юлия Зарицкая лови тапок)))))))))
Замаринуйте в йогурте, со специями, чесноком.
Оксана Буренок
кофейный.
Malika Yessimbekova
Маринад для курицы: 1 ст. л. 9% уксуса, пряности, соль, перец. Залить этим и на 15 минут в холодильник. Получается просто великолепно.
Не понимаю любителей маринования мяса/рыбы перед запеканием и жаркой! Курицу можно запекать без маринования или натереть сухими специями а под кожей смазать сливочным маслом! В процессе запекания поливать выделившимся соком! Можно кожу смазать медом или оливковым маслом в конце запекания! Внутрь для аромата можно положить несколько зубчиков чеснока, веточку тимьяна и розмарина!
кислое молоко со сметаной. можно и вообще не мариновать.
но так получится нежней
Соленая вода. 6% раствор соли. Идеально - мясо будет и соленым и сочным. Кефир - извращение. Молоко - тем более.
Ух ты! Сколько же трешевых советов - в майонезе мариновать! Это уже худшее извращение - любовь к канцерогенам и жареному майонезу...
чесноком натереть
Юля Михаевич
кефир ( а лучше сметанка со специями)
C*
Chopik *****
Соевый соус с разными видами перца, можно специальными наборами специй натереть курицу, добавлять по своему усмотрению чеснок, дать под грузом настояться курице маринадом и выпекать, не пожалеете, вкус обалденный !
кефир
Гарам масала, вустерский и соевый соус, чуть растительного масла, надавить немного чеснока. Дать несколько часов постоять.
Самый вкусный рецепт для курятины, я её так и перед жаркой на сковороде делаю.
Для меня майонез... и лимон с пряностями.
Ольга Ольга
Кефир. По мне так очень вкусное и нежное мясо получается .
A]
Aiko,)) ]
кефир)
на кефире мягкое мясо получается, можно в маринад еще лук нарезаный кольцами добавить
а мне по душе соевый соус + мед + смесь перцев отличный проверенный маринад