можно ли курочку замариновать в сметане+разные специи? и где обычно должно стоять мариноваться мясо - в тепле или в холоде
спасибо за ответ
Вторые блюда
маринад для курочки
Маринад для нежной сочной курочки.
Ингредиенты для "Маринад для нежной сочной курочки"
Курица (целая или темное куриное мясо) — 1 кг
Сметана (или майонез) — 2-3 ст. л.
Вода газированная — 1/4 стак.
Чеснок — 5-6 зуб.
Соль (без горки) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый; по вкусу)
Приправа ("Для курицы и стейка" - смесь перцев: черный, белый, чили; паприка, кориандр, семена горчицы, чеснок, морская соль (21%), лук, помидоры, куркума) — 1/2 ч. л.
Горчица — 1 ч. л.
Рецепт "Маринад для нежной сочной курочки"
Это все продукты, которые нам понадобятся для приготовления нашей курочки. Я вчера готовила куриные голени.
Курицу выложить в чашку для маринования и добавить соль.
Далее - майонез или сметану. Майонез и сметана помогают сделать курочку более сочной.
1 чайную ложечку горчицы. В готовом продукте горчица чувствоваться не будет, но она помогает сделать курицу мягче.
Присыпаем специями: солью, перцем и приправой "Для курицы и стейка". Я очень люблю эту приправу, поскольку именно она придает готовой курице изысканный вкус, благодаря неповторимому букету составляющих ее трав и овощей.
Если нет возможности купить эту приправу, то лучше на базаре купить по отдельности: паприку, кориандр, горчицу и куркуму. Помидор можно свежий или 1 стол. ложку томатного сока (только не пасты) , если лук, то предварительно слегка пережаренный, смесь перцев продается везде.
Выдавливаем чеснок, добавляем 1/4 стакана газированной воды.
Тщательно перемешиваем и оставляем мариноваться на полчаса.
Выкладываем на противень, освобождая курицу от лишнего маринада. Отправляем в духовку на 50 минут при температуре 180*С. У всех духовки разные, поэтому ориентир - румяная корочка.
Приятного аппетита!
Сметана (или майонез) — 2-3 ст. л.
Вода газированная — 1/4 стак.
Чеснок — 5-6 зуб.
Соль (без горки) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый; по вкусу)
Горчица — 1 ч. л.
Приятного аппетита!
аджики ложку в сметану добавь еще или томата с чесноком
Можно. и стоять она должна в холоде. Для курицы достаточно 3 часов, и не лейте уксус