Вторые блюда

Хочу запечь курочку в духовке по типу цыплёнка - табака. Какой маринад посоветуете сделать ?

Вкус цыпленка табака острый, чесночный, зажаристая корочка. Чтобы так приготовить в духовке, надо либо смазывать маслом кожу куры, либо поливать во время жарки выделяющимся соком раза 2-3 в процессе. Чтоб остро было, замаринуйте в аджике, а потом, как зажарится, полейте чесночным настоем (чеснок растолочь с щепоточкой соли, + ложку масла и немного горячей водички или бульона, можно еще зелени кинзы), дайте постоять пропитаться и подавайте.
Шынар Калмакбаева
Лучший ответ
Виктория Шипилина цыпленок тапака только соль и перец
с чесноком называется чкмерули
Блин, пока читала, слюной изошла))
Елена Ершова
Чесночком посыпьтеА табака это на сковороде (табакасковорода по грузински)
Giulia Postovan
На минеральной воде или пиве.
Соль, перец, чеснок. И этого достаточно, что бы курица получилась вкусной и ароматной.
так запекайте
когда будет готова, смазать маслом с чесноком и еще на 5 мин. в духовку

маринад любой будет хорошо с курицей. я люблю горчица+чеснок+молотый перец
соевый соус+мед+масло
масло+специи (любейшие на ваш вкус)
томатный соус+специи
тертый имбирь, лимонный сок и цедра
и т. д.
разные специи - разная курица. я даже с вишневым вареньем готовила.
Цыпленок табака это не курочка. И его не запекают в духовке. И маринад не используют.
Хочу отварить пельмени по типу баклажанной икры :)
Зоя Крайнова
Нази Турсунбекова Ой бля ну ты и замороченный
В барсучьем молоке попробуй
Gulnura Zhan
Нази Турсунбекова У меня нет такого.
цыпленка разрезать вдоль брюшка, отбить, посолить, поперчить. Обжарить с одной стороны под гнетом, перевернуть на другую сторону, также обжарить под гнетом. На готового цыпленка выдавить чеснок. Готово.
Это принципиально невозможно...
Цыпленок табака-только на сковороде.
Анна Митина
Нази Турсунбекова Я и написала о ТИПУ цыплёнка - табака. Да, это не будет цыплёнок табака в классическом понимании. Жареное не ем.