МАРИНАД ДЛЯ КУРИЦЫ
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки
Вторые блюда
курочку перед жаркой помориновать? что положить в маринад?
не забудьте прикупить пакет для запекания, очень удобная и полезная штука, потом меня вспоминать добрым словом будет.. уверяю... стоит около 40руб.. рыба.. курица и т. д. плюсов масса
да просто натереть солью, перцем, чесноком и запечь в рукаве для запекания. безо всякого майонеза и аромат и вкус мяса - потрясающие!
мед, соевый соус, приправа сухая карри, растительное масло. часа на два оставить.
Соль, перец молотый, лавровый лист измельчённый, и майонез.
Маринад горчичный с пряностями
Необходимые продукты:
уксус винный - 2 ст. ложки
масло оливковое - 2 ст. ложки
горчица дижонская - 1 ч. ложка
базилик рубленый - 1/2 ч. ложки
орегано рубленое - 1/2 ч. ложки
вода - 2 ст. ложки
чеснок рубленый - 1/2 ч. ложки
сахар - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый - 1/2 ч. ложки
соль - 1 ч. ложка Способ приготовления рецепта:
Уксус смешайте с горчицей, базиликом, орегано, водой, маслом, чесноком, сахаром. Посолите, поперчите и взбейте в блендере.
Необходимые продукты:
уксус винный - 2 ст. ложки
масло оливковое - 2 ст. ложки
горчица дижонская - 1 ч. ложка
базилик рубленый - 1/2 ч. ложки
орегано рубленое - 1/2 ч. ложки
вода - 2 ст. ложки
чеснок рубленый - 1/2 ч. ложки
сахар - 1/2 ч. ложки
перец черный молотый - 1/2 ч. ложки
Можно замочить в молоке или в сливках + чеснок и специи или же смешать майонез с кетчупом+ специи.
Лимон резаный или лимонный сок, красный перец, соль.