Вторые блюда
вот и курочка разморозилась! а в чём вы маринуете для жарки?
ешиваю майонез со специями и чесноком, этим натираю курочку и в духовку или на сковороду-получается с аппетитной вредной корочкой, но за уши не оттянуть
Курица в соевом соусе .
1 небольшая курица, 1 стакан соевого соуса, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. л. резаной зелени петрушки, оливковое масло для жаренья. Курицу нарезать небольшими кусками и плотно утрамбовать в посуде. В соевый соус положить сахар, зелень и залить курицу. Через 20 мин. перевернуть куски курицы и держать в маринаде ещё 20 мин.
Разогреть на сковороде масло, выложить куски курицы и обжарить с двух сторон. Подлить немного воды и соевого маринада, положить зелень петрушки и потушить.
соевый соус с давленным чесноком и зеленью. Курицу мариную целиком.
Затем смешиваю соус с манной курупой, сырым яйцом (консистенция теста) и запекаю в духовке
Смазать солью, чёрным молотым перчиком, всякими приправками (зира и семена киндза) , потом пересыпать измельчённым чесноком, дать постоять какое-то время, ну а потом можно хоть жарить, хоть в духовке запечь - всё будет вкусно!
Яблочный уксус, разведенный водой+репчатый лук (много) +пряная приправа "Вегетта". Мариновать минимум 2-3 часа.
Если нужно быстро, смазываю любым острым кетчупом и запекаю.
Можно любой маринад ( жидкий ) набрать в шприц и курице "сделать уколы", это очень быстрый вариант.
А я обычно куриное филе в лимонном соке мариную. Нравится так)
Есть специальный маринад для курицы с белым вином, он уже готовый продается!
Смешиваю майонез с аджикой абхазкой, даю постоять немного и в духовку.
хорошо смазать сметанкой с чесноком) ) приятного аппетита