Вторые блюда
Как мариновать свинину перед жарки?На гриль делала с вином ,получилось твердое.Может с кефиром? А какие приправы доба
вить?
попробуйте с раствором горчицы. я так шашлыки мариную. мясо становится гораздо мягче...
смотря какая часть мяса некоторые чем хочь маринуй но остануться жесткими
МАРИНАДЫ ДЛЯ СВИНИНЫ могут быть самыми различными:
1.Приправы для гриля или мяса+лук
2.соль перец лук майонез
3.в белом вине, соевом соусе и яблочного уксуса (капельку) , кориандр, чеснок. Потом перед приготовлением посолить
4. в соусе Ткемали
5.майонезом, смешанным с горчицей
6.соль, черн. перец молотый, горчица и щепотка сахара и шпигуем овощами-чеснок, морковь
7.масло растительное, уксус, чеснок, гвоздика, лавровый лист
8.чеснок, соевый соус, уксус яблочный, зира, имбирь, перец, мелисса, по щепотке сахара, соли, молотого мускатного ореха
1.Приправы для гриля или мяса+лук
2.соль перец лук майонез
4. в соусе Ткемали
5.майонезом, смешанным с горчицей
Я мясо слегка посыпаю содой, 1ст. л. на 1,5-2кг. По желанию можно промыть потом, но я делаю следующее. Смешиваю майонез и томаты в собственном соку или маринад от огурцов. Мясо приправляю специями (специальными для шашлыка ил просто перец черн, кориандр, маоран, лаврушка, ) , режу крупно лук, заливаю все маринадом перемешиваю несколько раз и на ночь в холодильник. На жесткостьне жаловались никогда! Удачи!
с вином обычно хорошо получается -= но если получилось жесткое мясо - в следующий раз добавь сок лимона, а минут через 10 вино. Специи могут быть совершенно любыми! Я например, очень люблю к мясу красный базилик - запах получается просто супер!
Мясо в кефире держать долго не рекомендуется.. . вкус не тот будет...
мясо от возраста зависит
а я мариную мясо в кефире и режу много лука
Я в майонезе мариную. А приправы - обычно для шашлыка, аджику очень хорошо добавить.
Мягкая свинина да и говядина получается в сметане. По вкусу добавляете лук, зелень, приправы и т. д. Очень хорошие приправы с пометкой для свинины в достаточно большом выборе представлены в любых магазинах. не ведитесь только на самые дешевые и личные фирмы-производители супермаркетов. попробуйте Cykoria.S.A.? особенно Cykoria Gold.
А я мясо мариную в минералке+сок лимона и приправы. Вроде всегда мягкое получалось.