Вторые блюда

чем мариновать окорочка перед жаркой если майонезом говорят вредно?

В соевом соусе
Ирина Тысячная
Лучший ответ
Елена Мельникова значит солить уже не надо будет?
Ирина Тысячная Солить не надо.
Томатом и чуть, чуть горчицей, но в много луке.
??? Манька ???
слегка полейте соевым соусом и посыпьте специями.. .
солить не надо.
Майонез - это растительное масло с яичным порошком. Подумайте - стали бы вы растительным маслом намазывать курятину? Тем более что в процессе жарки майонез разлагается на составляющие + добавится жир с окорочков. Представляете сколько в результате жира получится? Единственный плюс майонеза в том, что он хорошо держится на поверхности курицы и удерживает на этой поверхности соль и специи. Но в этом случае лучше заменить на сметану с добавлением томатной пасты и тех же специй.
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски (в вашем случае окорочка) , выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
Кто сказал, что вредно? Этот источник называется ОБС.
Дина Жанабаева
я делаю обмазку вообще то без майонеза. Составляющие.. паприка молотая не острая 1 ч. л. + соль, +горчицу, можно порошок, полчайной ложки, + немного острого красного перца=кому как нравится., + порошок чеснока, примерно полчайной ложки+ сок лимона на глаз или можно заменить лимонной кислотой, разведеной в воде+ 2 ст. л. растительного масла. Концистенцию делаю как густую пасту. если очень густая получилась обмазка.. добавить воды. тут зависит от количества окорочков ингридиенты и я все длаю на глаз.
Елена Мельникова а вы умеете делать маринад для окорочков из уксуса? то есть как бы для шашлыка, но готовишь после маринования на сковородке
соевый соус+мед
кетчуп+сметана
молотый репчатый лук+перец+лимонный сок
Оленька **
Можно замариновать в кефире.
Лена Fox
маринад для окорочков. вода 2 литра, соль 1столовая ложка с горкой перец горошком душистый и черный горький, а лучше смесь из душистых перцев 1 чайная ложка, один два зубчика чеснока через чесночницу или мелко порубить, смесь специй для курицы я беру в мельнице от фирмы Kamis, и добавляю 1 столовую ложку, в маринад положить 2-3 ларовых листа 2-3 палочки гвоздики, семена кориандра 10 шт. , щепоть тмина, семена укропа, пару стеблей свежего базилика - измельчить. Кладите окорочка и оставьте на холоде на ночь затем окорочка вынуть дать маринаду стечь обсыпать специями из мельнички, уложить на решетку гриль под решетку поставить противень и запекать 1час. Переворачивая по мере подрумянивания.
в горчице или аджике
жареные окорочка тоже вредно) ) маринуйте дальше майонезом, зато вкусно