Вторые блюда

Бефстроганов мариновать нужно перед жаркой?

Привет, братишка! По моему на бефстроганов мясо не маринуют, но зная утонченный вкус нашего района, думаю хуже не будет.
Елена Дорошко
Лучший ответ
В технологии приготовления бефстроганова маринования нет.
Наоборот, как можно быстрее после нарезки - в раскалённый жир, иначе все соки уйдут, мясо сухим получится.
Таня Лёвка
Возьмите очень хорошую мякоть говядины – вырезку, край или почечную часть. Нарежьте на тонкие ломтики примерно по пол сантиметра и легонько отбейте их тыльной стороной ножа. Нт в кое случае не отббивайте мясо сильно, в противном случае бефстроганов выйдет сухим и жестким. Чтобы сделать ломтики еще тоньше, можно нарезать их “лапшой”, так же по пол сантиметра. Теперь можно отложить наш будущий бефстроганов и заняться соусом. Для этого обжарьте до мягкости мелко порубленный лук, добавьте к нему сметану, немного бульона, чайную ложку горчицы, соль и перец – с таким соусом готовится классический бефстроганов. В это время мясо обсыпьте мукой и выкладывайте его на раскаленную сковороду со сливочным малом. Помните - настоящий бефстроганов любит только сливочное масло! И еще одно важное правило - когда жарите бефстроганов, сковорода должна быть большой, чтобы куски говядины лежали свободно и в один слой.
Так же сковорода, на которой будет жариться бефстроганов должна быть раскаленной, иначе мясо заранее начнет выделять сок, и вы получите не обжаренный сочный бефстроганов, а обезвоженное (без корочки) и весьма жесткое мясо. Итак, в процессе жарки бефстроганов станет блестящим - это мука впитает в себя сок и не даст ему уйти на сковороду. Жарится бефстроганов примерно 5 минут. А затем бефстроганов выкладываем в кастрюльку с соусом и на малом огне тушим 5 минут, но ни в кое случае не кипятим, иначе бефстроганов будет жесткий! Через 5 минут мясо пропитается соусом и бефстроганов готов!
M O N I Ka .
Вообще то не маринуют, т. к. делают с томатн. соусом, а он и есть лучший маринад для мяса-из-за него мясо готовится быстрее. Обосновать не могу. Но, бывает, вроде нормальное мясо взяла, а оно жестковато, обливаю его соком лимона на 30мин. Причем становится вкуснее и душистее, И МЕНЕЕ жестким.
нет не нужно
Ирина Лрупник