Вторые блюда

Нужно ли говяжий гуляш перед жаркой мариновать в лимонном соке?

Привет!!! Нет конечно.. Обжарить хорошо, и долить кипяток пусть потушится 40 мин.. Затем обжарить лук морковь с томатом или с помидорами. Выложить в мясо и обжарить в микро печи муку. Развести ее и через ситечко ввести помешивая в мясо .Довести соль сахар перец лавр ...Фантазии тоже успехов.
Ксения Z
Лучший ответ
На фига? Венгры не маринуют. Лимон непременно убьет нежный аромат и вкус говядины. Вот гуляш по балатонски.

В горшке обжарить в жире мелко рубленый лук. Когда лук подрумянится, всыпать муку, перемешать, снять с огня и дать постоять 5'. Положить в горшок мясо, пряности, залить холодной водой, тушить на слабом жару 40' постоянно помешивая. Положить картофель, нарезанный мелкими кубиками, перец соломкой и томат пюре.

2 луковицы, 100 г свиного жира, 700 г гуляша, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 с. л. муки, 25 г. красного перца, ½ ч. л. черного перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. майорана, картофель (необязателен)
Оля Сергеева
ну помаринуй... поэксперементируй... пускай свинной гуляш и лимонный сок друг друга тоже полюбят в это время. ты ведь наверняка тоже для любимого стараешся.
Анна К
нет чтобы мясо быстрей сварилось и было мягким тушить с луком
Natali Primak
* Гуляш — 600 г
* Бульона
* Майонезь
* Базилика — 2 шт
* Зубчик чеснока — 2 шт
* Соли

Рецепт "Тушеный гуляш с базиликом"

1. Гуляш порезать кусочками, выложить на сковородку и добавить кипяченой теплой воды или мясного бульона. Дать закипеть.
2. Закипевшее мясо посолить, добавить чеснок перемешать.
3. Сделать тихий огонь и добавить майонез и базилик, еще раз перемешать и закрыть крышкой. Тушить минут 40 -50 до мягкости мяса.

Базилик придаeт необыкновенный аромат и вкус!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ну как гуляш? я когда последний раз его готовила у меня мясо какое-то жесткое получилось, я его еле разжевала