Вторые блюда

Обычно я мариную семгу просто в лимонном соке перед жаркой. Что еще посоветуете? не то чтобы надоело, хочется интересного

K5
Katushka 555
интереснее сёмги только минтай))).... а вообще если чесно если с сёмгой изврощаться то можно только испортить.... лимон, соль, перец и сковордка.... а всё остальное делает из сёмги типичный минтай)))
Юля Карелова
Лучший ответ
Очень интересное сочетание рыбы с кисло-сладким гранатовым соусом, Наршараб, впервые попробовала в ресторане, и даже мой муж, не большой любитель рыбы, ест такую рыбку с удовольствием!
Хорошая сёмга, как и хорошая женщина, никогда не надоедает.
В "утятницу" наливаю масло и долго жарю четвертинкам нарезанную картошку, пока она не зарумянится. Потом кладу лук, помидорку, перец сладкий, потом кусочки семги и наливаю воды, чтоб чуть прикрыла. И тушу.
Нарежьте семгу кусочками, как для жарки. посолите, поперчите .Выложитерядком в посуду для духовки. Сверху положите нарезанный кольцами лук и тонко нарезанную морковку. Смажьте всё это небольшим слоем майонеза или можете сами придумать и смешать соус. Закройте крышкой и в духовку сначало на сильный огонь для внешней корочки, а потом немного подержать на маленьком огне. 30–35 минут и рыба по– капитански готова) Сочная и нежная) Рис – лучший гарнир)
запекаю с овощами под сыром (цукини, цв. капуста, лук, морковь, перец, зелень)
Алёнка Шух
Можно в сливках, получается нежный вкус. Хотя лимон мне все-таки больше нравится
сделайте в фольге.
Катерина Песня
Тоже про сёмгу, но не жаренную. Расплавьте на водяной бане 300гр. твёрдого сыра тертого, как поплавиться -смешайте с мелкорубленым укропом, выложите между 2х слоев пищев. плёнки и аккуратно тонко раскатайте в квадрат. Верхнюю плёнку сняли, уложили квадрат трнюсеньким слоем малосольной сёмги кусочками, свернули в рулет в плёнке - на час в холодильник. Нежнее закуски подобрать сложно. А работы всего на 30мин.!
красные сорта рыбы нельзя сдабривать лимоном, рыба теряет цвет и становится сухой...
Лена Z4
а я мариную в апельсинах.. и цвет шикарный.. и нежнее даже чем с лимоном..