Вторые блюда
Мариновала курицу в лимонном соке, а с ней произошло что-то непонятное
В первый раз решила попробовать приготовить куриные грудки на пару. Оставила мариноваться в лимонном соке с пряностями на 6 часов. В это время была в гостях. Прихожу домой - лимонный сок стал белым и непрозрачным, а мясо потеряло свой розовый цвет. Так и должно быть, или блюдо испорчено?

Ничего страшного с мясом не произошло. Никакого кошмара- это точно! Не волнуйтесь. Куриные грудки сами по себе светлые, а полежав 6 часов в маринаде, естественно, осветлились еще больше))) Любое мясо после маринада становится светлее. Готовьте и ничего не бойтесь. Оно будет абсолютно нормальным. Нет таких правил, что курица не должна мариноваться более 2-х часов. Не слушайте никого. Другой вопрос, что курице достаточно 1 час полежать в маринаде и можно готовить. Но если курица полежит в маринаде вместо 1 часа больше, то хуже она от этого не станет. Это точно! У меня иногда курица всю ночь лежит в маринаде в холодильнике. И ничего. Наутро готовлю и все отлично)))
А как Вы хотели в кислоте? В уксусе вообще бы за 6 часов приготовилось. Готовьте. Может быть кислым вкус.
Ася Гарданова
А чтоб в следующий раз она кислой не была, надо время маринования сократить? Или лучше вообще без лимона, только в пряностях?
Белок свернулся. Не испорчено
Зачем грудку столько держать в лимонном соке? тем более, для варки на парУ. Да 30 минут хватит для быстрого жарения.
Перевариваться начала....
курица вообще более 2х часов мариноваться не должна. тем более в кислоте. кошмар...
оно начало вариться немного)
Это белок свернулся!!!
В школе учиться нужно!
Белые это сок выделившийся из птицы она будет сухая как резина + кислая
Ну теперь на парУ и двух минут хватит приготовить, ну не буквально-же конечно)))
Мясо "сварилось" в лимонном соке... да еще в чистом соке!
Нормально, лимон чай осветляет и её тоже осветлил. На пару получится очень вкусно, я всегда так готовлю, только без шкурки :)
Ася Гарданова
Надеюсь, у меня тоже вкусно получится :) На фото они без шкурки, они просто "съёжились" так
Для маринования курицы возможно многовато.
Сколько лимонов было? В чистом лимонном соке, это - жестоко. Если сок одного лимона на 1 литр воды, то нормально. В больших дозах нужно аккуратнее быть.
Ася Гарданова
Был один маленький лимон. И сок я водой не разбавляла, просто обмазала им все кусочки и в миске так оставила.