Вторые блюда

Можно ли мариновать курицу без чеснока? Или невкусно будет?

Уже никуда не хочу идти, находился сегодня, да и овощной далеко. А курицу разморозил. Что делать? Чеснока нет дома. Обычно мариную на кефире с чесноком и приправами, или майонез вместо кефира...
Aijarkun85
Без майонеза можно запекать, например со сметаной. И с капелькой чёрного молотого перца и зеленью
А вместо чеснока можно использовать репчатый лук, если любите его.
С чесноком или с луком намного вкуснее, на мой взгляд.
Выше отличный рецепт с белым вином.
Ольга Козлова
Лучший ответ
замаринуй без чеснока и тем более без майонеза.
мега упрощенный вариант: вода + белое сухое вино + несколько тычинок шафрана. например
Aijarkun85 Я не заметил что кончился чеснок, а вы думаете что у меня стоит белое сухое вино и тычинки шафрана, я даже не знаю что это такое
Ну добавь больше приправ вот и всё. Или обжарь морковь с луком и в этом замаринуй курицу.
Марина Панаева
можно и нужно.
Чеснок - это не необходимый ингредиент для приготовления курицы) Главное здесь - сама курица) Готовьте смело без чеснока..
Елена Хомутова
То есть из всего многообразия вариантов маринада у вас только один в голове? Да просто соль и перец черный молотый это уже вкусно. Наверняка есть хорошие специи и масло у вас. При чем тут чеснок вообще?
можно в майонезе мариновать и сухой алджике и аеп
нормально будет и без чесноув
Мария Чуханова
Чеснок необязательно.
Наталья Я
Маринуют чесноком ? о!
Srtyuxhkg
Я с некоторых пор мясо вообще не мариную, только перец и соль, по окончании готовки, а иногда просто соль. Я сделал для себя открытие, так вкуснее всего
Не обязателен чеснок
конечно можно без чеснока обойтись. добавьте любую приправу, которая вам нравится, из имеющихся. а вдруг в холодильнике затаилась горчица-тогда вообще отлично! намажьте ей курицу. будет очень вкусно. или кетчупом можно. единственное, если запекать, то кетчуп будет подгорать. но все равно получается совсем неплохо. )
Галина Быковец
Если в духовку то я делаю так Курицу солю перчу. Затем делаю маринад:. Ч.л горчицы, ч.л. меда. 1ст.л соевого соуса перемешать и обмазать снаружи и внутри. Через полчаса в духовку под фольгой 180 град. На 1час. Потом снять фольгу Выделившимся соком кисточкой промазать верх и без фольги ещё 20 мин. Очень вкусная получается. Приятного аппетита.
приправ может быть достаточно, можно так же дополнительно соус сделать какой-то
Марина Ким
Луком тёртым и перцем черным натри снаружи и изнутри.
А=
Аленчик =)))
Сама себе удивляюсь. Во все куриное добавляю чеснок. И только в маринованную никогда.
Lena Zhurbina
Вот проблема - то)))))))))))))
Если есть кетчуп, то можно в нём или майонезом.
Может забыли и есть своя аджика.
Хоть лимон или апельсин разомни и смажь всю курицу, во внутрь запихнуть яблоко
невкусно