Вторые блюда

Можно ли мариновать индейку с чесноком и в соевом соусе?

Можно, да хоть в пиве, а если серьезно, как никак это птица, а мы птицу маринуем всегда именно с вами перечисленным, но!, я еще добавляю яблочного сока. В данном случае сахар тут требуется для того, чтобы нейтрализовать кислоту яблочного сока. Промытое мясо положите в глубокую емкость, смешайте с остальными ингредиентами и поставьте в холодильник на 3-4 часа. Благодаря соевому соусу и яблочному соку, оно приобретет красивую золотистую корочку.
На килограмм мяса:
• 0,5 литра яблочного сока,
• 4-5 столовых ложек соевого соуса,
• 1-2 зубчика чеснока,
• 2 столовые ложки сахара.
Anyut@ Novikova
Лучший ответ
Можно! но она все равно сухая и безвкусная получается
Да на здоровье
Люба Заикина
Можно
Чеснок не советую
Лучше травы
Sturka.kuzia
Я не возражаю.
Наталья Попова
Можно. А если в соус добавить молотые семена кинзы, пажитника и душистого перца, получится очень даже ничего.
можно
Я бы не стала. Лучше чеснок в маслице горячее на сковородку (как отдаст маслу аромат - изъять из сковороды). А из маринада кусочек если где прилипнет, то он сгорит и будет очень не вкусно.
Можно.
Почему нет? Только если не для диабетика.
Так и делаем
Мигина Мария
Я мариную в смеси соевого соуса и горчицы. Можно и чеснок добавить, будет вкусно, только чтобы кусочки на сковороду не попали. Горелый чеснок омерзителен.
Конечно можно. Будет вкусно.
если еще добавить 50 гр яблочного уксуса, то будет просто супер
Любое мясо можно мариновать в этом