Вторые блюда

хочу в духовке приготовить куриные ножки. я их уже посолила. поперчила, сбрыснула лимонным соком, а если еще сметаны

я их уже посолила. поперчила, сбрыснула лимонным соком, посыпала луком, а если еще сметаны добавить - вкусно будет?
кашу маслом не испортишь
Нина Сергеева
Лучший ответ
Куриные бедра от Джейми Оливера

Духовку разогреть до 200°. Смешать тертый имбирь, рубленый чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмазать получившейся смесью куски курицы и положить их на противень. Запекать в духовке 25~30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки. За это время перевернуть куски курицы раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились. Посыпать готовую курицу измельченным чили, очистив его от семян, зеленым луком и кориандром. Подавать с отварным рисом.

4 куриных бедра, 2.5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 2 лайма, 1 с. л. меда, 2 с. л. соевого соуса, 1 стручок чили, 4 пера зеленого лука, 1 веточка кориандра (кинзы)

Бог в помощь!
сметаной или майонезом и протушить
Яна Слюсарева
обязательно сметану или майонез. тогда будет румяная корочка.
Выдави в сметану чесночок и обмажь ею курочку - посмотришь какая будет вкуснятина после запекания. Куда браться тому майонезу! Он хорош только в салатах.
Мария Комарова
Чесночку ещё надо, ароматненько будет!
Valentina Bocharova
Аселя Мухтаровна с чесночком сынуля не будет есть (
лучше майонезом.
ням-ням. Приглашайте в гости!
Даша Фомина
не надо сметану, лучше майонезом,
Аселя Мухтаровна майонеза нет, намазала все таки сметаной. потом отпишусь как получилось)
Аселя Мухтаровна получилось вкусно, только вот корочки поджаристой нет. не буду больше ничем мазать.
Сметана в этом случае-совершенно лишнее. Можно в маринад добавить томатный соус, соевый соус, измельчённый чеснок, но уж никак не сметану.
кура с луком - извращение.
получится очень вкучно! А можно смешать сметану и майонез)
ко всему перечисленному (тому что ты уже утварила) добавь пиво со сметаной, всё на сковороду (не закрывать и в духовку... периодически поливая эти же бульоном...
Ну посолила поперчила сметана это ладно, лимонный сок зачем?!..
Аселя Мухтаровна когда курочка пропитывается лимонным соком - вкусно, я часто так делаю. вот сметана просто бесхозная лежит
Можно к вам на огонёк?
конечно! можно и майонезом!
На кухне нет предела фантазии. Эксперементируйте!