Вторые блюда

Что можно приготовить, есть только картошка :D Вкусно, необычно.))

Мария Иванова
пирог с картофелем и луком
Айгуль Садыбаева
Лучший ответ
драники, запеки картошку в фольге в духовке
отварить картошку половинками до готовности. Разогреть масло (я предпочитаю сливочное), обжарить на сковороде картошку до красивой корочки. в самом конце добавить чеснок
в кипяток мытую но не чищенную картошку...
Нафаршировать мясом. Сделать углубления спец. ножом, можно обычным и побольше углубить, заполнить фаршем с луком и специями, залить бульоном или водой с доб. слив. масла. Тушить 30 мин. Лавр. добавить.
Попробуйте так: картофель порезать на 4 части, налить немножко воды и поставить варить. Когда наступила полуготовность, залейте молоком и доварите с добавлением соли. Дальше - толчёнку делайте, и приятного аппетита.
Проще не бывает!
а хоть немного моркови, репчатого лука, подсолнечного масла, молока? Если есть - потушите по этому рецепту http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=17807.
А если нет - то только драники
Хорошо вымыть, нарезать дольками и обжарить в масле как "фри". Уже в готовую добавить давленный чеснок. Картошка по-селянски готова)))
Драники:)
запечь в духовке.
Самое простое, нарезать тонкими ломтиками, посолить, выложить в форму или тарелку, чуть - чуть добавить масла любого сверху, чуть -чуть налить воды, закрыть, поставить в микроволновку минут на 10 -15, в зависимости от количества картошки. На перекусить - самое простое, если больше ничего нет.
Картошку потри на тёрке и пожарь драники. Я иногда пропускаю на мясорубку
когда лень готовить, я делаю горшочки: картошку решу тонкими пластинами, солю, укладываю в горшочек (только не до самого верха) и в духовку. ЗА 10 минут до готовности заливаю картофель яйцом.
картошка молодая по селянски, правда нужен еще и чеснок))))
http://niceforlady.ru/kartoshka-po-selyanski-v-duhovke/