Вторые блюда

Доброго всем! Что приготовить из макарошек, чтобы было вкусно, а главное необычно?))

Оригинальный рецепт с макаронными изделиями (вкусный).
Сейчас грибной сезон. Любые лесные грибы (съедобные конечно) отварить, затем обжарить с луком, добавить сметану (можно майонез и сыр), добавить макароны. За уши не оттащишь.)))
Ольга Минина
Лучший ответ
канелони, фаршированые смесью сыров, канелони, фаршированые грибной икпрой с тертым сыром, канелони фаршированые мясом, папарделле с розовым соусом и креветками или кальмарами. лапша с тушеной капустой по венгерски, спагетти альфредо, , макароны с сальса верде ( зеленый соус) . тонкие спагетти с тефтелями в томатном или сливочным соусом.
Venera Abdykarimova
Казалось бы, чего еще можно приготовить из макарошек? Все уже давно известно и старо, как мир!
Ан нет, вот вам еще одно интересное блюдо. Самое главное его достоинство-что готовится оно очень быстро.
Фаршированные гнезда в овощном сметанно-томатном соусе.
Итак, нам понадобится:
упаковка макаронных изделий "Гнезда" от Макфа (шесть штук);
250-300 г готового фарша на ваш вкус (с лучком, чесночком и специями);
одна небольшая луковица;
одна небольшая морковка;
половинка сладкого перца;
3 ст. л. томатной пасты или кетчупа, или любого томатного соуса;
две ст. л. сметаны (можно и без нее);
растительное масло;
бульон или вода-примерно 800 мл;
1 ч. л. сахара;
соль, специи и зелень-по вкусу и желанию.
Гнезда можно взять и другого производителя, но у Макфы очень хорошая конфигурация-уже с углублением.
Фарш можно сделать самой, можно купить готовый. У меня был смешанный, свинина и говядина.
Сначала делаем соус. Измельчаем лук и морковь. Морковь можно натереть на терке, мне больше нравится брусочками. Припускаем овощи в большой глубокой сковороде или сотейнике на растительном масла. Не зажариваем! Добавляем измельченный перчик. Припускаем до мягкости перца. Затем добавляем томатную пасту. Перемешиваем. Слегка протушиваем и кладем сметану.
Если любите густой соус-можно добавить столовую ложку муки.
Солим, перчим, добавляем сахар, посыпаем специями по вкусу.
Затем вливаем немного бульона (у меня куриный, уже подсоленный) или горячей воды и доводим массу до кипения. На этом этапе сковороду надо снять с огня и заняться гнездами.
Наполняем их фаршем при помощи маленькой ложки, плотненько, потому что потом фарш ужмется.
Укладываем их в сковороду на подложку из соуса, не очень плотно.
Затем заливаем горячим бульоном почти до верха, включаем огонь и доводим до кипения.
Если вы заливали просто водой-не забудьте ее подсолить!
После этого огонь убавляем до минимума, накрываем сковороду крышкой и готовим при тихом бульканье минут 15. При подаче посыпаем зеленью.
Очень вкусно и красиво! Приятного аппетита!
Отварите их
Выложите на противень
Залейте небольшим количеством слив масьа и сверху сыр тертый... немного выдавите чеснок
Запеките 5 мин
Можно подавать с мясом или грибами
Кетчупа, майонеза добавить, смесь перцев или приправу моркови по корейски.
А чтоб было необычно добавить в них синий краситель, когда покрасятся посыпать сверху немного чукой и желатиновой икрой красной. На вкус врятли повлияет. а вот необычности придаст, скажешь "Молекулярная кухня"))
сварить. кусочек масла и, клубничку порезать и, посыпать сахаром и смешать.. но это на завтрак хорошо..
Ольга Шумихина
Сладкую запеканку с яйцом на сковородке. Вкусняшка детства.
макароны с горбушей ...но криворуким это не дано ...если зхочешь, то скажу рецепт
Салат приготовить.
С креветками в сливочно сырном соусе. Рецептов море в нете
Свяжи из них свитер
Елена Оя
Ольга Константинова свитер не "сожрать" ((пардонС
обжарить капусту, разбить яйцо, дожарить все, смешать с отварными макарохами. ну солить, перчить все, конечно своевременно.
макаронные лазанья, очень вкусно получается
Сделай "Гнезда" или лагман (мало кто заморачивается с ним) или вот такую запеканку, можно сделать по типу пиццы, снизу макароны полуготовые, сверху соус томатный, а дальше клади все как на пиццу и запекай 20-30 минут
не знаю макароны с беконом))
Запеканка с фаршем
Zanna Runec