Вторые блюда

Напишите рецепты блюд, чтобы вкусно, полезно и необычно.

Oksana Shafirko
Выбрайте, может что и понравиться.
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Olga Ladyv
Лучший ответ
САЛАТ «МОЛИНАРИЙ»
Груши — 20 г, яблоки — 20 г, ягоды — 20 г.
Для соуса: ананасовый сок — Юг, сахарная пудра — 5 г, сливки 30%-ной жирности —Юг, желтки —5 г.
Растираем свежие желтки с сахарной пудрой, добавляем взбитые сливки, ананасовый сок и тщательно перемешиваем.
Яблоки и груши (без кожуры и косточек) режем небольшими ломтиками, добавляем свежие ягоды и заливаем массой из желтков. Подаем в бокалах.

САЛАТ «ЛИМПОПО»
Бананы — 100 г, апельсины — 100 г, чернослив — 70 г, ром — 100 г, сахар — 30 г.
ДЛЯ соуса: желтки — 1 шт. , молоко — 80 г, сахар ванильный, корица молотая.
Растираем желтки с сахаром, добавляем кипяченое теплое молоко, ванильный сахар и корицу. Охлаждаем полученную массу. Чернослив замачиваем на ночь в роме. Удаляем из него косточки, разрезаем на четыре части. Очищенные от кожуры и косточек апельсины режем кубиками, бананы — ломтиками. Фрукты смешиваем, раскладываем (вместе с соком! ) в бокалы и поливаем соусом.
Подаем на стол сразу.

САЛАТ «ГЕРЦОГИНЯ»
Яблоки красные — 3 шт. , груша (можно из компота) — 1 шт. , персик большой — 1 шт. , мандарины — 3 шт. , изюм - 3 ст. л. , орехи грецкие — 3 ст. л. , лимонный сок, сахар.
Изюм ополаскиваем и замачиваем в теплой воде. Яблоки (с кожурой) моем, разрезаем, удаляем семена, режем кубиками. Так же нарезаем персик и грушу. Мандарины очищаем от кожуры, разделяем на дольки, каждую из которых еще разрезаем пополам. Фрукты сбрызгиваем лимонным соком, добавляем изюм и орехи. Посыпаем сахаром, перемешиваем и охлаждаем в холодильнике.

Фруктовые салаты всегда вкусно, полезно и необычно
Татьяна Юдаева
Салаты, курица, мясо запечь (лучше всего утку), вот салат: куриное филе отварить, яйца отварить, банка конс. ананасов, все это нарезать, добавить тертый сыр и майонез, смешать, можно еще орехи измельченные, посолить по вкусу (я обычно не солю) Получается супер-очень вкусно, очень часто готовлю этот салатик, он довольно легкий (в плане калорий-потому как из птицы+фрукты) и прост в приготовлении :)))
любимая ШУБА-сделаете один раз и влюбитесь!!!! Итак, Салат Лисья шубка или Селедка под шубой по новому... .
Укладывается слоями
1)грибочки жареные с луком (вкусно шампиньоны)
2)селедка кубиками
3)майонез
4)картошка вареная тертая на терочке
5)майонез
6)яйцо вареное (терка)
7)майонез
и в заключении тертая на мелкой теречке отварная морковка-та самая лисья шубка: )
смазываем майонезом и даем постоять... .
Объедение! "Воздушный", вспомнила и снова делаю его под общее УРА
Лук ошпаренный, лучше красный сладкий, его можно и не ошпаривать, зеленое яблоко (парочку) на терке, 3-4 вареных яйца, все слои промазываются майонезом, сверху трется сыр. У всех одно определение - свежий и легкий!
Обожаю слоеные салаты, они всегда получаются очень красивые, и дополнительно украшать их легче, и вкусно-вкусно!! !

" Черепаха":
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сир
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
майонез.

"Мужской каприз":
Говядину отварить в соленой воде, остудить и поставить в холодильник на 2 часа. Нарезать лук кольцами, обдать кипятком, остудить и залить уксусом (1 ложка воды + 1ст. ложка уксуса) на 2-3 мин.
Уксус слить, лук перемешать с майонезом и разложить слоем на блюде. Охлажденную говядину нарезать соломкой толжиной 1 см. перемешать с майонезом, добавить перец черный по вкусу и уложить слоем поверх лука. Сверху насыпать тертый сыр и дать настояться в течении 1 часа и ПОДАВАТЬ НА СТОЛ.

Салат из лосося
1 баночка лосося или туны
3 яйца
3 вареных картофеля
2 больших яблока
2 соленых огурца
Слои повторить 2 раза:
1)картофель
2)лосось
3)огурцы
4)яйца
5)яблоки
6)майонез
С яйцами можно покрошить лук.

Мимоза
1слой: 5 белков вареных яиц
2слой: толстыи слои порезанного кольцами лука, предварит. ошпарить кипятком
3слой: майонез
4слой: посыпать тертым сыром
5слой: лососевые консервы
6слой: 50 гр. тертого сливочного масла
7слой: майонез
8слой: тертые желтки

Посольский"
На крупной терке отварной картофельвыложить тонким слоем на дно плоского блюда, сверху лук, потом измельченное отварное мясо (любое), можно на картофель мясо, а потом лук. четвертый слой тертое яйцо, потом идет тертый мягкий сыр, можно также и плавленный использовать. Каждый слой смазать майонезом, на верхний слой выдавить чеснок ровным тонким слоем. Засыпать поверх чеснок слегка либо тертым сыром, либо смазать майонезом. Лук использовать маринованный-измельченный лук залить кипятком на 30мин, потом в уксус на 15мин.
Лаура
подъёгориха
кабачок кубиком
1луковича
1помидор
10 гр рас масла, 10 гр сметаны
чеснок, зелень
жарить 10 мин
Как испечь сырники
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
200 гр. творога
100-200 гр. сырковой массы
1 яйцо
5-6 ст. ложек муки
растительное масло
1 шаг
Сначала возьмем творог и сырковую массу, выложим в миску и разомнем. Разобьем в смесь 1 куриное яйцо. (При желании можно взять несколько перепелиных) . Все тщательно перемешаем.
2 шаг
Добавим в полученную смесь 3-4 ст. ложки муки. Размешаем. Если получится достаточно жидко, можно добавить ещё одну ложечку муки. Но главное не переборщить, чтоб сырники не получились “резиновыми”. Обваляем каждый сырничек в оставшейся муке.
3 шаг
Кладем наши сырники на сковородку в разогретое масло. Важно, чтобы масло кипело, но не до такой степени, чтоб брызги летели направо и налево и забрызгали всю плиту. Жарятся сырники быстро. Как только подрумянилась одна сторона, их уже можно переворачивать на другую.
4 шаг
Когда сырнички испекутся, выложим их на тарелочку, немного остудим. Подавать их хорошо с медом, сгущеным молоком или вареньем. Если после еды несколько сырников ещё осталось – не беда, они легко разогреваются в микроволновке. Пальчики оближешь!