1)малосольная брынза или творог+яйцо... запекаем на протвине в духовке.
2)посложнее: орехи грецкие крупносмолотые+предварительно приготовленный рис тушеный с луком и морковью.
смешиваем с орехами выкладываем в протвень заливаем томатным соусом и запекаем.
3)перцы чистим от кожицы (обугливаем на огне, оставляем в кастрюле чтоб кожица вспотела) обваливаем в муке и яйце и жарим на сковороде... (мой любимый вариант просто перцев))) .
Вторые блюда
Нужен рецепт фаршированные перцев. Вкусно и необычно чтоб) ) Только без мяса. Вкусно и необычно чтоб) ) Только без мяса.
Фаршируете перцы рисом с овощами, чесночком и зеленью, а дальше вот по этому рецепту (имеется ввиду томатная заливка)
http://forum.say7.info/topic33085.html
тушите овощи и наполняйте перцы ими....
Рис сварить, шампиньоны обжарить с луком. Соединить и начинить этим делом перцы. Далее тушить, как обычно.
...я однажды у подруги ела перцы фаршированные рисом с печенью. Можно гречку с овощами.
обжарьте лук, морковь, шампиньоны, добавте рис и чеснок.
Начиняете тушеной морковью, рисом, томатами и обязательно белый корень - пастернак.
Фаршированный перец
Ингредиенты
3 болгарских перца (желательно разного цвета)
300-400 г сыра (твердого)
3 яйца (вареных)
2-3 зубчика чеснока
майонез
Рецепт приготовления:
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить немного майонеза, перемешать.
Перец вымыть, удалить семена.
Сырной массой нафаршировать перцы, оставив место в серединке.
В середину перца поместить яйцо, все остальное пространство плотно заполнить сыром.
Поставить перец в холодильник на 3-4 часа.
Затем острым ножом разрезать.
Ингредиенты
300-400 г сыра (твердого)
3 яйца (вареных)
2-3 зубчика чеснока
майонез
Рецепт приготовления:
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить немного майонеза, перемешать.
Перец вымыть, удалить семена.
Затем острым ножом разрезать.