Вторые блюда

Люди добрые, подскажите что на ужин приготовить чтоб не долго и вкусно.

Пережарить лук с морковкой, добавить грибы (люблю заморозку Грибная смесь, но подойдут шампиньоны как мороженые, так и свежие) , немного тоже обжарить. Всыпать гречку, перемешать, посолить, долить воды и под крышкой доводить до ума, как гречневую кашу. Пока еще никто не отказывался!
Наталья Алексеева
Лучший ответ
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.

Салат из квашеной капусты.
Маруся *
Каша гречневая с жареным мясом.
если мяса нет, то просто с луком и чуть масла.
Можно с молоком-залить молоком горячую!
Можно вермишель с парой луковок отварить.
Но лучше в морозилке держать полуфабрикаты!
и потом сразу в кипяток!
Я уже давала такой рецепт не раз. Если у меня нет времени (а иногда и желания) , то я отвариваю макароны, сцеживаю, смешиваю со сливочным маслом и натертой на терке соленой брынзой (беру фету или болгарскую)
Можно приготовить питцу. . Не долго, а главное очень вкусно!
это очень вкусно и просто. берете фарш разминаете его д прямоугольного листа, толщиной 1-1.5см на него выкладываете вареные любые макароны, все заворачиваете как рулет и ставите запекать в духовку
кинь куриные голени или грудки на сковородку, закинь в кипяток покетики риса, а пока жарится мясо и варится рис, сделай салатик (помидоры+сыр+чеснок+майонез)
в мясо не забудь в процессе жарки кинуть лук и чеснок, посолить и поперчить
на все про все должно уйти не более 30 минут
курятина за это время прожаривается отменно
*ариша *
Омлет с хлебом и зеленью!
Нежно и вкусно, а главное очень быстро!
Ща.... В этом я СПЕЦ)) )
Прриготовь.... Сначала гарнир:
картошка -11шт.
лук репчатый - 2шт.
соль
яйцо сырое по желанию
Почисти картошку, хорошенько промой её, затем запихай её в кастрюлю и поставь на огонь, посоли.... Прошли долгожданные 30 минут.... ПОРА! возьми миску и слей туда воду. РАКОВИНА ЗА МИСКУ НЕ ПОЙДЁТ!!!! Возьми "толкушку" и начинай превращать в пюрекартошку, переодически вливая в неё "картофельный отвар"....получилось пюре))))) А уже по желанию можешь поперчить, досолить, положить жаренный лучок, маленький кубик сливочного масла, сырое яйцо.... Если заведёшь всю выше перечисленную бодягу получится ...ну очень.... вкусно превкусно!!!