Вторые блюда

Что можно на ужин приготовить из фарша,чтоб вкусно и просто(кроме котлет))))?

Попробуйте приготовить "Сытый удав": нажарьте блинчиков. В фарш добавте лука, соли, перчика и немного воды. в жаропрочную посуду ( у меня утятница) складываем слоями блины, намазанные фаршем и скрученные в трубочку, сложив первый ряд, промажте немного фаршем, так же второй ряд, можно и третий, сверху накройте целым блином, смажте его слив. маслом и запекайте в духовке минут 40, моим это блюдо очень нравиться и не думайте, что это долго, главное испечь блины.
Кгбу Рыбинское Лесничество
Лучший ответ
если к говяжему примешать свиной фарш, можно сделать очень вкусно.
понадобится картофель (6-7 средних штук) , фарша смешанного пол-кило, 2 сред. луковицы, майонез, растительное масло, тертый сыр.
картошку моем, чистим и режем кружочками толщиной до 0,5 см. лук тоже режем кусочками. смазываем противень маслом и выкладываем дно картофелем так, чтобы полностью его закрыть, затем слой фарша, лука и снова картофель. каждый слой нужно хорошо просолить. заливаем все это майонезом и в печку. температура 180-190 градусов примерно на 40-45 минут, до запекания золотистой корочки. и когда почти готово посыпаем тертым сыром.
приятного аппетита)
Слоеный баклажановый пирог
раздобудьте кабачок нарежте его кружочками, положите на противень в серединку кружочков фарш полейте майонезом и запеките очень вкусно получается
ёжики, перцы фаршированные, ленивые голубцы
Биточки рубленные. Фарш перемешиваете с натёртым на тёрку луком, специями, солью. Формируете плоские биточки и обваливаете их сначала в муке, потом в яйце, потом снова в муке и жарите.
Суп с фрикадельками, тефтели.
Елена Власова
обжарить лук с порезанной ветчиной или беконом, добавить нарезаные грибы, потушить фрикадельки, залив томатом, специями, еще надо баночку маслин добавить, но я в этот раз не стала. очень с пюрешкой хорошо.
чебуреки, пельмени, тефтели, суп с фрикадельками и яйцом,
макароны по-флотски
В В
мусаку-греческое вкусное блюдо!
голубцы, фаршированный перец, зразы
Макароны по флотски...
тефтели и на гарнир пюре. быстро вкусно и сытно
Светлана К
Суп с фрикаделями, тефтели.
флотские макароны - макароны отварить, фарш обжарить с лучком и всё смешать и быстро и просто и вкусно
бризоль! Взбить на плоской тарелке яйцо и вылить на разогретую сковороду с маслом, сверху положить лепёшку из фарша. Когда обжарится яйцо, перевернуть фаршем вниз. Затем, когда обжарится фарш переложить на тарелку и свернуть рулетиком.
Можно нафаршировать помидоры и пере болгарский фаршем как на тефтели, добавить томатик, сметанку и протушить. Вкусненько!!!! И пойдет с любым гарниром. Приятного аппетита.
обжарит фарш с томатом и прправой маги на второе и отварить спагетти
Смотря какой фарш. Если магазинный - ешьте сами. Вот рецепт. Берете три равных части - баранина, говядина и ЖИРНАЯ свинина (много сала). К полученной массе - одну треть лука, свежую белую булочку, вымоченную в молоке, немного капустты (НЕНМНГОГО!!!). Соль-перец по вкусу. Разумеется - все через мясорубку. Желательно из свежанины. Пельмени, котлеты, чебуреки, беляши.... Сочно и вкусно. Приятного апетита.