Вторые блюда

Блюда из куриной грудки

Привет всем. Поделитесь блюдами куриной грудки, желательно исходя из моего скудного запаса продуктов: Морковь, лук зелен., лук репчатый, болг. перец, разные специи, травы в пакетиках.
вот только сейчас тушила курицу со сладким перцем, луком, морковкой и специями. у меня карри, куркума, корица, острый красный перец. соус на основе сметаны, кефира или йогурта.
Не Забудешь Меня Никогда
Лучший ответ
Обжарить грудку при высокой температуре быстро чтобы сохранить сочность и мягкость. Нарезанную пополам или небольшими кусками. Отдельно обжарить имеющиеся овощи, тоже не зажаривать до безобразия тобы сохранить максимум полезных веществ.
Лена Кириллова
Ксюша Наумова Уважаю правильное питание, но хочется разнообразия уже)
она сухая и поэтому её тущите в сливках с луком или залейте молоком с майонезем.. можно сыр добавить.... тушить минут 15
ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 куриных грудки
● 240 г консервированных абрикосов (можно персиков не принципиально)
● 100-150 г твердого сыра (у меня гауда средней выдержки)
● 2 зубчика чеснока
● 2-3 ст. л. сметаны
● соль, специи по вкусу
● тертый пармезан (факультативно)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.
2. Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.
3. На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.
4. Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.
5. Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.
6. Сверху можно немного присыпать пармезаном или Старым Амстердамом, а также посыпать специями.
7. Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.
8. Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.
9. Подавать горячим с рисом или овощами.
OK
Ocsana Karimova
Ocsana Karimova А проще всего сделай куриные растрепки. Будет интересно-откомментируй-напишу рецепт.
Вот это все в утятнице потушить и добавить либо майонез, либо сметану
Пиццу запили, и вправду
куриные котлеты
отбивнушки и овощи тушеные.
Когда лень -делаю гуляш. Быстро и надолго. Лук-морковь обжариваю, томат, чуть воды с мукой -и хоть к пюре, хоть к гречке или рису. Хоть так ложкой хлебай.
Вот здесь на сайте есть множество вкусных блюд из куриной грудки, поищи может найдешь что- то интересное http://povar.ru/list/kurinaya_grudka/
И вот еще http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1078
Овощные котлеты с куриным мясом:
https://www.youtube.com/watch?v=U4c5skYIPvA
потушить, рулет с овощами и зеленью, отбивные или стейки.
Лена Кириллова Отбивные? Если грудку отбивать она превратится в кашу. Коиу приходит в голову такое? Это очень мягкое мясо
Ты можешь не по рецепту сделать, а просто потушить это все, или поджарить до беления курицы и под крышку.
Сделай пиццу с ней, очень неплохо получится.