Вторые блюда

Купила рыбу тилапию первый раз в жизни. Мама говорит, что она при жарке очень пахнет. Подскажите рецептик

в муке обваливайте, потом во взбитом яйце, потом в сухарях и жарьте. из травок - тимьян подойдет
Людмила Кривошеева(Сергеева)
Лучший ответ
использовал только сырую... на работе для суши..
Татьяна Попова
Одеть прищепку на нос и продолжать жарить рыбу, не взирая на мамины комментарии
И ничего она не пахнет, и жарить её не надо. Это моя самая любимая рыбка. Во всяком случае на втором месте после "морского языка".А рецепт у меня таков: На протвинь смазанный, либо кальку кладу, укладываю пластинки телАпии рядками, посолю поперчу, потом идет поверх неё слой тоненько нарезанного лучка кольцами, болгарский перец, также колечками, а затем тертая морковь, и затем аккуратненько поливаю соусом сметанным либо майонезным, и отправляю эту вкуснотень в разогретую духовку при 180*,на минут 20-25.Можете так-же использовать приправу спец. для рыбы. Еще у меня такой вариант присутствует, всё тоже самое можно проделать, если их уложить на листы мантоварки и отправить пропариться в мантоварке-это тоже вкусно, но и полезнее.
Аля Галимова
Ее лучше не есть. Грязная рыба
я только недавно жарила, никакого запаха
В духовку и все дела. Запах специи отобьют

на 500 г филе тилапии (или филе любой рыбы на ваш вкус) нужно: 1 луковица, 100 г тертого сыра, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки слив. масла, 1 ч. л. сока лимона, соль, сушеный базилик. Рыбку подсолить и запечь на фольге по 4 мин. с каждой стороны в духовке нагретой до 180 гр. В мисочке растопить сл. масло, добавить тертый сыр, с ок лимон., майонез, потертый на средней терке лук и базилик. Всё хорошо размешать-покрыть этим соусом рыбку и в духовку до золотистой корочки
Посмотрите в интернете, как её выращивают, больше не захочется. Лимонным соком полейте и оставьте минут на 10.Просто пожарьте в панировке или в кляре.
её есть надо при выключенном свете ...при свечах, чтобы не видеть что ешь
Я всегда покупаю именно тилапию, пахнет нормально. Мою, солю, перчу, обваливаю в муке с двух сторон и жарю без крышки минут по 5-7 с каждой стороны. Очень быстро и вкусно!
Говорят, что это плохая рыба и ее кормят в Азии всем подряд