Вторые блюда
Что, или как приготовить вкусно куриные желудки, пупки их еще почему-то называют..
полкилограмма куриных желудков; 2-3 большие головки репчатого лука, 2 морковки нашинкованной по-корейски, масло растительное 3 -4 столовых ложки, 2-3 соевого соуса, и рисового уксуса, чеснок 4-5 зубчика, рубленный укроп, кинза, джюсай, красный молотый перец на любителя, черный молотый перец, перец горошком, лавровый лист Промытые и очищенные желудки отвариваем в подсоленной воде с различными приправами, в течение полутора часов, после чего нарезаем соломкой. Лук, резанный полукольцами, обжаривают в растительном масле и соединяют с желудками, немногообжарив добавляем морковку, обжариваем еще не много, можно добвить немного бульона получившегося после варки желудков, но НЕ много, что бы сместь протушилась, а влага почтвыпарилась, добавляем соевый соус с укссусом, выдавливаем чеснокодавкой чеснок, добавляем красный и черный перец и часть микса зелени, еще не мнгого тущим, снимаем с огня остужаем и на пару часиковотправляем промариноваться в нижнюючасть холодильника, при подаче посыпаем зелены миксом.
тушить до готовности а затем можно картошки и тушить с ней-тушоную картошку
Во-первых тщательно их промойте и отделите от шкурки, затем в небольшой кастрюльке я тушу их часа 2.5 - 3 часа, иначе они останутся как резина жёсткими. В это же время на сковородке сделайте зажарку из красного перца. моркови и помидор, мелко порезанных. В конце готовки в кастрюльку добавьте мелко порезанные чеснок, зелёный лук и укроп. Посолите, поперчите по вкусу и добавьте специй. Затем зажарку из сковородки вылейте в кастрюльку и отварите по вкусу гарнир - обычно я варю гречку или макароны. Гуляш готов.
Если к пиву, то тонко порезать соломкой и зажарить в масле. А если просто поесть, то варить долго, больше часа.
Кучмачи... обалденное ресторанное блюдо.... http://xcook.info/recipe/kuchmachi-po-gruzinski.html
Ну, конечно же, желудки. Пупками их называют дилетанты. Первое правило - оч хорошо промыть. Тщательно всё там почистить. Варим до мягкого состояния с кореньями и травками. Или до полуготовности - на ваш выбор. А далее - как вы готовите мясо, так и делайте. Можно варить рассольник, оч вкусно. Можно запечь в духовочке с овощами, можно на сковороде - в солянку, можно с соусами и овощами, - тоже пальчики оближешь. Можно провернуть и в блинчики с луком, в целом, вкус будет даже лучше всего мясного, привычного.
Плов, расольник вкусно
Ольга Темникова
Плов? С куриными желудками?? Вы серьезно?? Бугагагагагагааа!!! Ой извините... Я просто в средней Азии живу в Южном Казахстане и за плов приготовленный с курицей у нас морду бьют, ну а плов с куриными субпродуктами..., ладно ни кому не расскажу, ну а рассольник, банально, кроме того я перловку терпеть не могу.... Извините еще раз
Просто потуши
Только нужно шкурку тщательно отделить, а то не прожевать будет!