Вторые блюда
Вы готовили мусаку? Стоит готовить это блюдо?
Тём, я готовлю по такому рецепту (ниже опишу), но только в микроволновке, это проще для меня и побыстрому, получится фото выложить, скину, а так... пока вот рецепт, да, кстати готовь, мне понравилось, что в первой и что во второй раз: Мусака в микроволновке: ИНГРЕДИЕНТЫ: ● говяжий фарш 500 г ● баклажаны 500 г ● яичные желтки 2 шт. ● помидоры 4 шт. ● тертый сыр 100 г ● репчатый лук 1 шт. ● молоко 300 мл ● мука 3 ст. л. ● бульон 4 ст. л. ● сливочное масло 50 г ● оливковое масло 5 ст. л. ● рубленая зелень 2 ст. л. ● соль, перец по вкусу ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Приготовить соус. Поджарить в сливочном масле муку, залить горячим молоком и бульоном. Перемешать до получения однородной массы. Остудить и добавить яичные желтки. 2. Очищенные и нарезанные полукольцами баклажаны обжарить в оливковом масле в течение 5 минут. 3. Добавить в фарш нарезанный и обжаренный в масле лук и рубленую зелень. Посолить, поперчить, выложить поверх баклажанов. 4. Посыпать тертым сыром и залить соусом. 5. На соус выложить кусочки помидоров и запекать 25 минут на полной мощности. Но соусом, которым я поливала-это мой домашний, не люблю на сливках. И весь расчет из продуктов идет лишь на вот эту чашу, всё что в рецептуре-это для меня условно.

Лилия Макаева
А бульон из чего приготовить лучше?
Вкусно!
да, очень вкусно! Баклажаны, мясо...
приходилось

стоит
Стоит
Мусака, обалденно. готовьте и ешьте с удовольствием. На здоровье.