Ингредиенты Дрожжевое тесто для пиццы: 200 гр муки 75 мл молока 1 яйцо 1 ст. л. сливочного масла или маргарина 1 ч. л. сахара 1 ч. л. сухих дрожжей пол-ч. л. соли Начинка для пиццы: 2 соленых огурца 150-200 гр твердого сыра 150 гр копченого куриного филе 1 луковица 100 гр моцареллы 2-3 ст. л. майонеза 2 ст. л. томатной пасты половина болгарского перца
Молоко подогреть до теплой температуры (35-40С), в небольшой емкости смешать дрожжи с сахаром и 2 ст. л. муки. Влить к сухой смеси подогретое молоко, хорошенько размешать и накрыть пищевой пленкой или салфеткой. Оставить дрожжевую опару на 15 минут в теплом месте. Сливочное масло или маргарин немного растопить на водяной бане или оставить на 15 минут в тепле, чтобы оно подтаяло. Яйцо оставить на 15 минут в комнатной температуре. Добавить в поднявшуюся опару сырое яйцо, подтаявшее масло, соль и тщательно размешать смесь вилкой или венчиком. Просеять через сито оставшуюся муку и постепенно подмешать ее в яичную массу, вымещать однородное тесто и переложить его на стол, присыпанный мукой. Вымешивать тесто руками, присыпанными мукой (оно должно немного липнуть к рукам). Накрыть дрожжевое тесто легким и слегка влажным полотенцем или пищевой пленкой, оставить его в тепле на 45-60 минут для подъема. Тем временем приготовить все ингредиенты для начинки. Болгарский перец вымыть, очистить от семян и порезать соломкой. Копченое куриное филе мелко нарезать, маслины порезать тонкими кружками, сыр натереть на крупной терке. Моцареллу порезать тонкими кружками или полукружками. Лук очистить и нарезать полукольцами, разогреть на сковороде пару ложек растительного масла. Выложить измельченный лук на сковороду и обжарить его на небольшом огне, помешивая, до золотистого цвета. Переложить жареный лук на тарелку, застеленную салфетками, дать впитаться лишнему жиру. Соленые огурцы порезать тонкими кружочками. Томатную пасту смешать с майонезом в небольшой емкости до однородного цвета. Тесто раскатать в круглый пласт около 28 см в диаметре, равномерно смазать его по всей поверхности соусом из томатной пасты. Противень смазать растительным маслом и переложить на него раскатанный пласт теста (соусом вверх). Выложить на основу для пиццы куриное филе, затем болгарский перец, жареный лук, соленые огурцы, моцареллу и маслины. Духовку разогреть до 200С и отправить туда противень с пиццей. Вынуть противень из духовки через 15 минут после начала выпекания и равномерно посыпать пиццу тертым сыром. Выпекать пиццу с солеными огурцами еще 5 минут до румяности сыра. Вынуть противень, нарезать пиццу порционными кусочками и подавать к столу. Приятного аппетита!
Вторые блюда
ПРИВЕТ НАРОД! ПРО ПИЦЦУ СКАЖИТЕ КАК ПОКОРОЧЕ.. ПОЖАЙЛУСТА))
Александра Исмагзамова
Ни фига се "покороче" )))
Говорухина Ольга
Очень сложный и неудачный рецепт.
Пицца грибы курица -самая вкусная на свете
Купить готовое тесто, раскатать и на него выложить любимые вами ингридиенты и в духовке запечь до готовности
Тесто слоеное дрожжевое. Оттаять. Немного раскатать и уложить на противень.
Сверху намазать пастой из протертых помидор или просто кружочки помидора.
Соломку из колбасы варенки или в/к. Сыр любой а можно и разные. В духовку минут на 20.
1) Купить основу для пиццы в магазине
2) Намазать кетчупом
3) Положить помидоры, соленые орурцы
или морковь обжаренную (что то одно)
4) Положить колбасу
5) Можно чеснока
6) Полить майонезом
7) Посыпать тертым сыром
и в духовку пока сыр не расплавится
2) Намазать кетчупом
3) Положить помидоры, соленые орурцы
или морковь обжаренную (что то одно)
4) Положить колбасу
5) Можно чеснока
6) Полить майонезом
7) Посыпать тертым сыром
и в духовку пока сыр не расплавится
Рецепт из фильма 2010 года итальянского шеф-повара Адреа Галли :
Рецепт теста пиццы (1 кг)
Мука-750г, холодная вода-250г, соль-20г, дрожжи-8г, сахар-10г (для карамелизации теста), олив. масло-40, размешать 5 минут, сделать форму колобка по 200г, завернуть в плёнку на противне и ждать 30 минут.
Рецепт соуса (9-40)
Помидоры (10шт. средние), размельчить блендером, орегано-10г, перец-10г, соль-5г, после блендера добавляем олив. масло-40г.
Маргарита (13-40)
Из теста делаем круг 30 см, добавляем муку на края и руками растягиваем. Кладём на смазанную маслом сковороду загибаем края внутрь, Сверху заливаем томатный соус (слой 0,5см), слой сыра моцарелла 0,5см, орегано –в духовку. 10 минут 220грС. Цвет теста как золото – пицца готова.
Вынимаем из сковородки на противень и держим ещё 5 минут в духовке, что пропеклось полностью со всех сторон. Сверху выложить листики свежего базилики 5 шт. И немного свежего перца посыпать (чуть).
Рецепт теста пиццы (1 кг)
Рецепт соуса (9-40)
Маргарита (13-40)
Говорухина Ольга
750 г. муки на 250 г. воды? Тесто будет, как чугун. Хреновый повар, однако...
покороче- пойти и купить.
куда вкуснее приготовить самому.
1 яйцо
4 ст. л. растительного масла, пол. ч. л. соли, 1 ч. л . сахара, 1,5, стакана воды. 25 гр живых дрожжей. муку сколько заберёт жидкость. тесто должно быть густо-текучей массы.
всё замесить, дать тесту подойти, выложить на пергамент тонким слоем, смазать сливками или майонезом, выложить, морепродукты, кусочки, грибов, кружочки помидор, посыпать сыром.
запекать в духовке при т. -180 градусов до румяности.
куда вкуснее приготовить самому.
1 яйцо
заказать в пиццерии с доставкой
Заказать в пиццерии...
Люблю пиццу - иногда сам пеку)
Просто закажи) 0