Вторые блюда
Памагитя! Хозяюшки, подскажите рецепты вкусных и, главное, быстрых горячих мясных блюд.
Очень нужно! Гостей встречаю с поезда, везу домой, и надо что-то мясное горячее либо быстро сделать, либо оно не должно остыть за 2 часа, что я буду встречать и везти гостей домой. Кроме отбивных сама ничего не могу придумать :(
Пельмени, манты, хинкали.
А почему подогреть то нельзя?
Приготовьте любое блюдо потом подогреете за 5 минут
А почему подогреть то нельзя?
А почему не должно остыть-то?.. остывает любое блюдо, приготовьте бефстроганов, азу, лангет и. т. д.... пока гости раздеваются, моют руки и усаживаются за стол-все будет разогрето!
чем плохи отбивные - идеальный вариант
Если быстро - нарезать, отбить (не обязательно) бросить на раскаленную сковороду. Потом добавить кетчуп, пиво, посолить, поперчить. Можно добавить овощные смеси. И тушить.
делайте заранее то, что вкусно после разогревания: рагу, болоньезе (спагетти сварить- 10 минут), азу, гуляш, котлеты- под вопросом.
Рис или пюре проживут 2 часа под одеялом и останутся теплыми. + соленья, овощной салат
Гуляш с подливой, либо куриное филе в сливочно-сырном соусе, картофельное пюре, салат из свежей капусты и открыть баночку своих заготовок на зиму
Котлеты, шницель, ёжики, мясо в духовке с картошкой, мясное-овощное рагу.
Пицца... быстро и вкусно...
ненавижу это слово -хозяюшка-так прямо нечто несексуальное в засаленом фартуке маячит у плиты с пылесосом брррр...
но что делать-помогу.
начисти картопли заранее. положи в холодную воду (не полностью залей а на 2/3)
пожарь котлетки-заранее и положи в контейнер чтоб не остыло.
привезешь гостей пока они будут мыться-бриться сварится картошка сделаешь пюре и с котлетками самое то.
причем до готовности пюре можно пропустить по рюмок 3-5 с разными закусками типа селедочка грибочки и прочее такое. и будет у тебя мировой закусон )
но что делать-помогу.
пельмени
можно плов, жаркое, мясо по-французки
Мясо по французски.
Покупайте свиную шейку, решите на кусочки примерно по 1 см толщиной, перчите, солите каждый кусочек. Выкладывайте на противень.
Сверху выкладывайте резаный кольцами или полукольцами репчатый лук, сверзу майонезом все промазывайте и посыпаете тертым сыром.
В духовку на 180-190 градусов на 1/1,5 часа.
Можете к этому сварить картошки и пюре сделать
Галина Струкова
Это вкусно, но долго.
котлеты, голубцы, мясо по-французки ?