Вторые блюда

Почему некоторые люди готовят каждый день, вместо того, что бы например сварить большую кастрюлю борща на 2-3 дня

Не представляю, как можно каждый день стоять у плиты, фантазировать что приготовить и при этом получать удовольствие.
Наталья Фатьянова
Лучший ответ
Потому что не лень каждый день готовить для СЕМЬИ, хочется побаловать вкусненьким и свежим..
*S
***zaurita*** Seilova
Ольга Ушакова Ну если вы сидите целыми днями дома и больше ничего кроме готовки не делаете, то да, я соглашусь с вами
Те кто не ленятся готовить каждый день питаются более правильно
Потому что не всем нравится по несколько дней есть одно и то же. И не всем сложно приготовить каждый день свежее.
Ольга Ушакова Очень тяжёлая у вас жизнь
Я суп варю дней на 5.
Assel Burkhanova
можно говорить и варить одновременно
Да потому что свежее всегда вкуснее и витаминов там больше. А вы знаете что при варке в пище убиваются не все микробы, а остаются самые сильные и если суп будет стоять неделю, то представляете сколько в вашем супе разведётся этих микробов и вы их будете есть. От такой пищи не польза будет а один вред. Поэтому я готовлю не только каждый день, а только на раз. Приготовил поел и всё.
Ольга Ушакова Сумасшедшая !
Потому что им больше заняться несем, чем постоянно около плиты стоять. Муж, в частности, не удовлетворяет.
Ольга Мартынова если мужа вообще кормить, то у него сил жену удовлетворять не будет)
Потому что не ленивая, потому что люблю свежее, потому что люблю готовить.
Margolina Irina
Потомучто время на это есть и не бегают с утра до вечера как мы, муравьи))) я первое сразу дней на пять делаю
Лариса Сухова Думаете, те, кто готовят каждый день три раза, делают это от тоски-безделия?))
Потому что свежее намного вкуснее подогретого ;) плюс питание должно быть разнообразным, я максимум два раза одно и то же съесть могу. Готовлю каждый день иногда и не раз. Даже когда в декрете не была, готовила каждый день.
Кто сказки рассказывает про доооолгое стояние у плиты, просто неорганизованный или медлительный человек или это не его. Кучу блюд есть быстро и вкусно и полезно.
ну хорошо. приготовите вы борщ на 2 дня. а дальше что? опять борщ или щи?
пасту, например, лучше сразу съедать... да многие блюда на долго не приготовишь
Согласно СанПиН 42-123-4117-86, готовые продукты могут храниться в холодильнике при температуре +2 – +6 градусов Цельсия следующие сроки (в часах) :
Мясо отварное, крупным куском – 24;
мясо нашпигованное тушеное – 24;
мясо жареное (крупным куском) – 48;
печень жареная – 24;
субпродукты мясные отварные
(язык, вымя, сердце, почки, мозги) – 18;
изделия из рубленого мяса жареные
(котлеты, бифштексы, биточки шницели) – 12;
тушки уток и цыплят запеченные – 48;
студни мясные и мясо заливное – 12 ;
мясо птицы и кроликов жареное – 48;
котлеты из мяса птицы – 12;
птица отварная тушками – 24;
птица отварная, нарубленная на порции, в желе – 24;
яйца вареные – 24;
рыба всех наименований жареная – 36;
рыба всех наименований отварная – 24;
рыба всех наименований печеная – 48;
рыба фаршированная – 24;
рыба заливная – 24;
изделия из кальмара – 24;
раки и креветки вареные – 12;
капуста белокочанная свежая нарезанная бланшированная – 12
запеканка капустная, морковная, овощная, картофельная с мясом – 18
салат из капусты квашеной – 24;
лук, морковь пассерованные – 48
овощи отварные очищенные:
свекла – 24;
морковь – 24;
картофель – 18 ;
салаты (мясной, столичный, рыбный)
в незаправленном виде – 12;
торты и пирожные:
со сливочным кремом,
в том числе пирожное «Картошка» – 36;
без отделки кремом, с белковым кремом
или с фруктовой отделкой – 72;
с заварным кремом, с кремом из взбитых сливок – 6.

Нормы, принятые для организаций общественного питания, намного жестче, чем для домашнего. Их основная цель – предотвратить заражение едоков даже в самых неблагоприятных условиях. Таких, например, как жара и высокий уровень микробного обсеменения за пределами холодильной камеры в момент приготовления полуфабриката. Да и первоначальная свежесть продуктов в общепитовской системе – это переменная со многими неизвестными.
А зачем готовить ведро борща на несколько дней, если лучше приготовить свежее и разное?
Киска М
Ольга Ушакова Чтоб экономить время . А что 2-3 дневный борщ по вашему протухший?
потому что разнообразия хочется.)
я, например одно и тоже два раза подряд не ем
Ольга Ушакова Зажралась!
Я так и делаю. Но иногда вечером просто бывает нечем заняться - вот и начинаешь что-то готовить.
Любит свою семью и заботится о её здоровье.
Значит у неё время много, а я готовлю на три дня.
Одно и тоже не хочется кушать)