Вторые блюда
Можно ли готовить плов из курицы на свином жире?
Закончилось растительное масло, идти не вариант за ним сейчас. Но есть банка топленого свиного жира. можно ли обжарить на нем курицу и сварить плов, или это будет не очень?
можно, но жирно
сделай сациви а плов с курицей на сале это извращение

Это - не плов, а каша.
По идее если жир имеет хороший запах то можно, не слушайте болванов, плов и должен быть жирноватым). Все у вас получится
Ирина Зяблова
Жир свежайший, недавно свинью кололи.
Не имеет значения .. можно и не обжаривать вовсе
Теоретически можно.
Екатерина Каширина
А ЧТО РАСТИТЕЛЬНОГО НЕТ ?
Делайте, просто жира старайтесь поменьше и всё...
можно
Не загоняйте и много Бреда Я здесь прочитал кто срет себе в тарелку Ну а вкусах не спорят жир проколите до легкого дымка и всё будет нормально запаха никакого не останется он просто выгорит ))
фууууу какая гадость
Смотрите по курице, у бройлеров и своего жира много. То есть, делаете так - берете где-то в половину свиного жира меньше, чем растительного масла, а если курица жирная, то и на треть меньше. Ну а дальше как обычно.
Естественно вкус будет немного отличатся. Но не факт, что в худшую сторону.
Можно конечно
Конечно можно, можно еще в него плюнуть, нечистот подлить, тока ПЛОВОМ это не называйте, придумайте свое руСкое название для этого г**** на свином жире с курицей, ок?
можно, но чтобы уменьшить влияние вкуса жира на плов, жарить компоненты зирвака поэтапно и отстаивать на сите до полного стекания жира. а потом уже смешать их, практически лишенных топленого сала, в казане, довести с кунжутным маслом и укрыть рисом
Если курица домашняя то естественно добавление свиного жира. Но если курица из птицефабрики то там своего жира не мяряно. Уж поверьте мне и много я куриц переработал. Сейчас строго покупаю фермерское хоть и в полтора раза дороже но там хоть нормальное мясо Вам надо грамотно использовать жир который в магазинной курице.
можно
Не стоит мешать "грешное с праведным", если лень идти в магазин отложите готовку плова на потом. А сейчас пожарте картошку на смальце.
Ирина Зяблова
Не лень, ребенок новорожденный
можно, но плов лучше из барашка на курдючном жире
ну от классического рецепта вы отклонитесь. но если очень хочется, то попробуйте
никак нельзя