Обалденный рецепт моей мамы:
Курицу порезать на мелкие кусочки (хочешь с костями, хочешь без) посолить, поперчить, положить равномерно на дно скороварки (утятницы) , затем слой лука, слой морковки, слой майонеза, 1 стакан риса разложить тоже равномерно, залить водой и не перемешивать. Закрыть крышкой и поставить в разогретую духовку на 40 мину. Плов готов. Приятного аппетита!!!
Вторые блюда
Кто как готовит плов с курицей? Расскажите пожалуйста?
Точно так же как и обычный плов. В рецепте слова баранина заменяйте на слово курица. Вкус будет более нежным, мягким. Вот и все различия.
Плов с куpицей по-старорусски (наш домашний семейный рецепт)
Разобpать куpицу по суставам, посыпать солью, пеpцем, сахаpом, положить в чистую хоpошо pазогpетую сковоpоду и, не давая мясу пpилипнуть ко дну, пеpевоpачивая, жаpить 8 мин, пpижимая его к сковоpоде. Hа 8-й минуте положить жиp, лук и жаpить еще 4 минуты.
Долить бульон (гоpячую воду) , пpокипятить еще 3 мин. Одновpеменно на огонь поставить плов. Для этого в разогретую алюминиевую кастpюлю или казанок налить масло, пpокалить его, облить им стенки и последовательно уложить лук, наpезанный полукольцами, моpковь, болгаpский пеpец соломкой, pис, пpомытый и хоpошо отцеженный. Затем снова лук, моpковь, pис, опять лук и моpковь.
Залить плов гоpячим бульоном (водой) , подсоленным и подпеpченным по вкусу (бульона должно быть в 2 pаза больше по объему, чем pиса) . Закpыть кастpюлю кpышкой и поставить на хоpоший огонь на 15 мин. Hа 12-й минуте жаpенья пеpеложить куpицу с соусом в плов, аккуpатно пеpемешать и пpоваpить еще 3 мин.
Ингредиенты: Количество продуктов на ваш вкус
Приятного Аппетита!) )
================================
Приятного Аппетита!) )
================================
Ингредиенты
1 кг филе курицы или индейки
1 кг риса
300 г лука
500 г моркови
соль
перец
специи по вкусу,
я использовала:
1 ст. л. барбариса
0.5 ст. л. зиры
0.5 ст. л. куркумы
Рецепт приготовления
Лук порезать соломкой.
Морковь почистить, порезать соломкой.
Мясо порезать небольшими кусочками.
На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
Добавить мясо, немного обжарить.
Добавить морковь, тушить под крышкой около 5 минут.
Добавить специи, посолить, поперчить.
Залить водой так, чтобы она покрывала мясо.
Тушить под крышкой 20-25 минут.
Засыпать рис (перемешивать не надо) .
Залить водой так, чтобы она покрывала рис на 2 см.
Тушить под крышкой до готовности (около 30 минут) .
Затем все перемешать и подавать к столу.
Приятного аппетита!
1 кг филе курицы или индейки
1 кг риса
300 г лука
500 г моркови
соль
перец
специи по вкусу,
я использовала:
1 ст. л. барбариса
0.5 ст. л. зиры
0.5 ст. л. куркумы
Рецепт приготовления
Лук порезать соломкой.
Морковь почистить, порезать соломкой.
Мясо порезать небольшими кусочками.
Добавить мясо, немного обжарить.
Добавить специи, посолить, поперчить.
Тушить под крышкой 20-25 минут.
Засыпать рис (перемешивать не надо) .
Приятного аппетита!
нужен плов и вареная кура. перемешать.
Если ВЫ знаете принцип приготовления плова из любого другого мяса, то это так же, а если нет, то надо начинать с азов. Обращайтесь, если что...
Я тоже хочу узнать рецепт....
принцип один и тот же, что и у любого плова.