Вторые блюда

подскажите пожалуйста как приготовить шницеля

На 500 г свинины или телятины - 1 яйцо, 1/2 ст. сухарей, 1/2 ст. л. каперсов, 1/2 лимона и 2 ст. л. масла.

Свинину или телятину (почечную часть корейки или мякоть задней ноги) обмыть, очистить от сухожилий и нарезать кусками в виде натуральных котлет, но без кости. Каждый кусок отбить тяпкой, посолить, посыпать перцем, смочить во взбитом яйце и обвалять в сухарях. Подготовленные куски положить на разогретую сковороду с маслом и обжарить с обеих сторон до образования хрустящей румяной корочки; затем положить на блюдо и полить маслом, в котором предварительно слегка обжарить мелко нашинкованную и ошпаренную лимонную цедру и каперсы. На каждый кусок положить ломтик лимона, посыпанный зеленью петрушки или укропом. На гарнир можно подать жареный картофель или набор овощей, заправленных маслом. Отдельно подать салат - зеленый или из овощей.
Юлия Компаниченко
Лучший ответ
вообще основное отличие шницеля от котлеты что он тоньше 5-7мм в сухарной панировке, может быть рубленый может быть натуральный
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/select/ - введите в строку "название" "шницель", там очень много рецептов его приготовления.
Шницель с чесноком

800 г мякоти говядины или постной свинины
50 г шпика
1 луковица
3 яйца
2-3 зубчика чеснока
соль, перец
мука, жир

Мякоть нарезать порционными кусками поперек волокон, слегка отбить, натереть солью, перцем, панировать в очень мелко нарезанном луке. Яйца взбить, добавить муку и измельченный чеснок. Мясо окунуть в эту смесь и жарить в жире на сильном огне. Почти готовые шницели поставить в горячую духовку до окончания приготовления. Подать шницель на подогретом блюде, на гарнир приготовить жареный картофель и овощной салат.
Шницель из свинины

Кусок вырезки мяса свинины нарезать на порционные куски весом 70-80г, слегка отбить, посолить и поперчить, запанировать в двух взбитых яйцах, затем в панировочных сухарях и жарить в разогретом растительном масле до образования румяной корочки. Возьмите три кислых зелёных яблока, снимите с яблок кожицу и вырежьте сердцевину. Нарежьте яблоки ломтиками и слегка обжарьте на масле. На подготовленное блюдо положите ломтики мяса, на каждый кусок - обжаренные яблоки. По краям разместите свежие овощи и свежую зелень. Подавайте с круглым отварным картофелем, посыпанный мелко нарезанным укропом.