Вторые блюда
Что готовят из квашеной капусты
салаты, щи, тушат
Квашеная капуста хороша как самостоятельная закуска с лучком и растительным маслом, так и в салатах с яблоком и свеклой.
Уникальны щи из квашеной капусты. Борщ.
А вторых блюд сколько из нее можно приготовить:
квашеную капусту можно потушить, можно приготовить мясную солянку, можно грибную, можно рыбную.
Немного фантазии - и вперед!
Уникальны щи из квашеной капусты. Борщ.
Немного фантазии - и вперед!
Можно приготовить много блюд, тушить с грибами или например
Винегрет
1 вареную свеклу, 2 картофелины, 2 моркови, а также 1 соленый огурец нарезать на мелкие кубики. 1 головку репчатого лука и зелень мелко нашинковать. Измельченные овощи соединить с 100 гр квашеной капусты, 1/2 ст белой вареной фасоли и заправить растительным маслом.
Винегрет
Солянку. Но это очень жирный продукт. На сале (можно солёном) обжарить отдельно примерно50х50 картофель и кв. капусту и потом соеденить. Можно добавить жареное мясо (колбасу и тд)
много чего готовят: и щи, и даже борщ, я вот хочу сегодня просто потушить с сосисками и томатной пастой - я так люблю))
Капустняк и пельмени с квашеной капустой
Солянка из рыбы на сковороде
Для солянки используется осетрина, белуга, севрюга, судак, треска, нарезанные на куски (по 3-5 на порцию) . Очищенные от кожицы и семян и нарезанные тонкими ломтиками огурцы, пассерованый репчатый лук, каперсы или оливки без косточек перемешивают (можно все залить томатным соусом и прогреть) . на порционную сковороду, смазанную жиром, кладут слой готовой тушеной квашеной капусты, а на нее – кусочки припущенной рыбы Затем на рыбу укладывают перемешанные овощи и сверху помещают второй слой тушеной капусты. Поверхность выравнивают, посыпают тертым сыром, смешанным с молотыми сухарями, сбрызгивают маслом и запекают в жарочном шкафу в течение 15-20 мин.
При отпуске солянку украшают маслинами, маринованными ягодами, корнишонами, кружочком лимона и зеленью.
На порцию: судак 239, осетрина 214, жир 11, капуста тушеная готовая 150, огурцы соленые 60, каперсы 25, лук репчатый 10, томат-пюре 12, сыр 30, сухари 3, маринованные плоды 20, маслины 15, лимоны 1/10 шт. , зелень.
Анолгичным способом можно приготовить мяснуо сборную солянку на сковороде, заменив рыбу на набор мясных продуктов (сосиски, ветчина и т. п. ) или грибную солянку.
Кислые щи
капуста, кальмары. яблоко, клюква майонез -супер салат!!
я люблю ее просто в салате с красным лучком и с хорошим маслицем .
а еще делаю с ней винегрет- вместо соленых огурцов.
Лучше нет закуски - квашеной капустки, и на стол выставить не стыдно да и съедят не жалко
А еще из квашеной капусты очень вкусные вареники получаются, только не нужно её жарить! Просто отжать если с рассолом и в тесто. А потом растопить масло сливочное и ложечкой наливать в сваренный вареник. Объеденье!
салатики))) ) щи варят)) ) борщи)) ) винегреты)) ) смесь квашеной капуты со свежей в тушеном виде - являетя хорошей начинкой для пирожков)))) )

Щи
Капустняк
супчик вкусненький, можно поджарить с чем-угодно тоже вкусняшка будет)) ) так же с клюквой... очень много рецептов)
борьщ