Вторые блюда

Хочу вареники с начинкой из квашеной капусты. Как готовите их вы?

Капусту промыть, если она кислая, затем на скороде потушить со сл. маслом, до исчезновения жидкости.
Регина Сычёва
Лучший ответ
Вареники с кислой капустой

Перебрать шинкованную кислую капусту, сложить в широкую кастрюлю, сварить до мягкости. Когда капуста будет готова, откинуть ее на дуршлаг и остудить, затем запассеровать на подсолнечном масле мелко нашинкованный лук, сложить сваренную и отжатую досуха капусту, размешать, положить по вкусу соль, перец, специи. Приготовить постное тесто, раскатать тонко, и вырезав небольшие кружочки, положить на каждый капусту, опустить в соленый кипяток и, когда вареники всплывут наверх, выбрать дуршлаговой ложкой, полить растопленным маслом. Можно в масле поджарить для подливки мелко нашинкованный лук.

Тесто пресное

мука
600 г

вода
200 мл

или молоко
200 мл

соль
по вкусу

сахар (по желанию)
по вкусу

масло сливочное
50 г

или масло растительное

Просеянную муку насыпать горкой, сверху сделать углубление, влить в него холодную воду (или молоко) , добавить соль (желательно растворить в жидкости) , сахар (если используете) , слегка взбитое яйцо и масло. Замесить тесто. Оно не должно прилипать к рукам и к стенкам посуды. Тесто пресное может быть более или менее плотным (на это влияет количество жидкости) - в зависимости от того, для каких изделий тесто предназначено.

Тесто пресное слегка присыпать мукой, накрыть салфеткой и оставить на 20-30 минут перед тем, как раскатывать его.
М М
Добавляю к капусте жареный лук и молотое свиное сало
Ирина Комарова
Капусту поджариваю на растит. масле с луком.
Пузик)