Вторые блюда

Есть такое французкое блюдо фуа-гра. Это паштет из гусиной печени. Гуся закармливают зерном и его печень жиреет. Почему

борцуны за защиту животных так против этого блюда настроены? Ведь гусь - не собака и не кошка, а СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ животное.
Надо же им против чего-то бороться..)
Наталья Дубинина
Лучший ответ
А вы почитайте как это происходит...
Наталья Шпичак
Екатерина Кирилина а что этих сраных зоозащитников ебет как готовят тот паштет? аж харят эти зоозащитнички драные.. ю
видать плохо борцуны гусей защищают. Максимум - БЛА БЛА БЛА тут на сайте сидя на диване поедая куриные крылышки
Ирина Сазанова глacнocть и прocвeщeниe людeй, тoжe мeтoды, cвoи oткрытыe мнeния
мучить животное, чтоб потом сожрать его печень - изуверство.
Жанна Грязнова
Обычно гуси пасутся на воле, а тут их подвешивают и насильно откармливают, вызывая, по существу, цирроз печени. И - да, сельскохозяйственные, как вы говорите животные, выращиваются для нашего потребления. Но одно дело убить свинью выстрелом и ли точным ударом ножа, а другое - пилить, например, ей горло тупой пилой. Нельзя и этой твари бессловесной причинять мучения.
есть такой сорт людей какие очеловечивают животных и думают что это правильно но всё это шелуха на теле какая сдувается ветром жизни общество стало слишком толерантным для людей обиженных богом достаточно попасть в ситуацию когда родное дитятко стало уродом или инвалидом от того пушистого комка какой так забавно тявкает или мурлычет и всё писдец тварям мохнатым киса подошла к малышу пенка по рёбрам и куда только доброта и сострадание делись? или по поститься 2-3 недели когда из еды только вода из ручья какой гусь легухи не правильно гавкают
Ирина Сазанова не показывайте здесь свою серость.... а пошлите-ка своего сына в Сирию, ничего личнего, просто бизнес, там неплохо платят, правда чел. фактор не учитывается, и если удастся вернуться с головой, неотделённои от шеи, то потом будет зажиточным человеком
Ваше мнение немного ошибочно, я что хотела этим сказать, ни зерном откармливают, а орехами (причем насильно пичкают), вот тогда получается настоящая фуагра, Тк, в орехах (в их ядрах) большой процент жирности. А зерном, каждая хозяйка на подворье кормит гусей им, в том числе и я, пшеницей. Но что-то печень у моих гусей от этого не жиреет))
До сих пор считал гуся птицей. Загадки какие - то однако... Гусь стал животным.. А как же дикие гуси... Загадки однако... Кстати если закормить кошку то она перестанет крыс ловить, а если собаку перекормить, то оно уж точно перестанет функции свои выполнять.
Светлана Пичугина гусь - животное, класс птиц)
Анна Талалайко И гусь- животное, и лягушка - животное, и даже муха -животное. Не путайте животных и млекопитающихся.
...во-первых не зерном, а орехами, а вовторых вас бы насильно кормить ..как бы вы среагировали?
Bibigul' Orumbaeva
и что, для этого надо издеваться и у живых тварей все внутренности раздирать? убей и жри, но не мучай!
Svetlana Ivanova
Екатерина Кирилина ой, сраные зоозащитнички набежали блеать...
Ну по идее правильно настроены - насильственные действия, приводящие к мукам живого существа.
Нормальные крестьяне всегда старались, даже забивая животное, причинить ему как можно меньше мук.
Их насильно пичкают кормом, и ещё каким образом! Издевательство.
Ирина Кошман
Екатерина Кирилина а какая разница? это же сельскохозяйственная птица и власть человека над ней безгранична
потому что гусь тоже хочет жить!
Nadejda Li