Вторые блюда
Девченки, расскажите, каким образом и с какой начинкой Вы готовите каннеллони. Спасибо!
канеллони не отвариваю, наполняю фаршем: вареное мясо (лучше не жирное, типа телятины) через мясорубку, смешать с обжаренными луком-морковью, залить соусом. в духовку минут на 20 при 180 градусах.
Каннеллони с мясной начинкой
250 г каннеллони
500 г фарша (любого, по вкусу)
4 помидорки
2 луковицы
3 зубчика чеснока
150 г сыра (твердого)
растительное масло
соль
перец
Соус "Бешамель":
50 г сливочного масла
3 ст. л. муки
1 литр молока
соль
перец
Каннеллони - это макаронные изделия в виде больших трубочек. Они продаются в магазинах в том отделе, где лежат макаронные изделия.
Лук и чеснок мелко порезать.
С помидоров снять шкурку, порезать небольшими кубиками.
Лук и чеснок обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем добавить фарш, хорошо обжарить.
После этого добавить помидоры, посолить, поперчить, жарить 10-15 минут.
Приготовить соус "Бешамель". Для этого растопить сливочное масло.
Добавить муку и все немного обжарить.
Затем влить молоко, посолить, поперчить и варить до загустения (по консистенции соус должен напоминать жидкую сметану) .
Сыр натереть на средней терке.
Каннеллони заполнить мясным фаршем. Сильно набивать фаршем трубочки не стоит, иначе они могут лопнуть. Так же, для того, чтобы трубочки не лопнули, необходимо заполнять их остывшим фаршем.
В форму для запекания выложить половину соуса бешамель.
Выложить каннеллони.
Выложить оставшийся соус.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30 минут.
Затем посыпать сыром, запекать еще 10-15 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/157-Kannelloni-s.html
- есть фото
250 г каннеллони
500 г фарша (любого, по вкусу)
4 помидорки
2 луковицы
3 зубчика чеснока
150 г сыра (твердого)
растительное масло
соль
перец
Соус "Бешамель":
50 г сливочного масла
3 ст. л. муки
1 литр молока
соль
перец
Лук и чеснок мелко порезать.
Затем добавить фарш, хорошо обжарить.
Добавить муку и все немного обжарить.
Сыр натереть на средней терке.
Выложить каннеллони.
Выложить оставшийся соус.
- есть фото
Вот спасибо хоть узнала что это такое. В последние года появилось столько незнакомых слов....
с мясо-овощной+ много зелени и приправ!