Вторые блюда

Чем фаршировать яички (куриные) ? Расскажите о классической и не очень начинке.

Guljemile Akmyradowa
Яйца, фаршированные шпинатом со щавелем
Яйца, фаршированные сыром (II)
Яйца, фаршированные кальмарами
Яйца, фаршированные луком и морковью
Яйца, фаршированные крилем
Яйца, фаршированные рыбой и яблоками
Фаршированные яйца по-тайски
Фаршированные яйца
Яйца фаршированные по-новогоднему
Яйца фаршированные селедкой
Яйца фаршированные плавленым сыром
Яйца фаршированные с грибами с томатом
Яйца фаршированные грибами
Яйца, фаршированные шпротами
Яйца, фаршированные креветками
Яйца фаршированные по-абхазски
Яйца, фаршированные муссом из норвежской сельди Фото
Яйца, фаршированные маринованными грибами
Яйца, фаршированные грибами
Яйца, фаршированные сельдью
Яйца, фаршированные пастой «Океан»
Яйца, фаршированные луком
Яйца, фаршированные ветчиной
Яйца, фаршированные сырным кремом
Яйца, фаршированные мясом 'Тун же син танн'
Яйца, фаршированные для пикников
Яйца, фаршированные ветчиной и луком
Яйца, фаршированные селедочной массой и жареным мясом
Яйца по-царски
Яйца фаршированные сыром
Яйца фаршированные "Матрешка"
Яйца, фаршированные тунцом
Яйца, фаршированные шампиньонами
Яйца, фаршированные репчатым луком
Яйца, фаршированные шпинатом и брынзой
Яйца, фаршированные 'Аврора'
Яйца, фаршированные оливками, каперсами редькой и анчоусами
Яйца, фаршированные печенью трески
Яйца, фаршированные запеченные
Яйца, фаршированные сыром
Яйца запеченные с кремом и сметаной
Яйца, фаршированные лососем и паштетом из печени
Яйца, фаршированные с мятой и эстрагоном
Яйца, фаршированные укропом и каперсами
Яйца, фаршированные с орехами
Яйца, фаршированные копченым лососем
Яйца фаршированные с икрой
Яйца, фаршированные шпиком
Яйца фаршированные с сардинами
Фаршированные яйца с зеленым укропом
Маргарита Михновец
Лучший ответ
Яйца фаршированные с креветками

яйца вареные - 4 шт.
креветки вареные - 8 шт.
сок - 1/2 лимона
херес - 2 ст. ложки
чеснок - 4 зубчика
масло сливочное - 6 ст. ложек
перец красный молотый, соль по вкусу

Креветок очистите, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и, помешивая обжаривайте на 2 ст. ложках масла 5 минут. Затем полейте хересом, прогрейте, после чего охладите. Маслины нарежьте колечками.
Яйца разрежьте вдоль пополам, выньте желтки. Разотрите их с маслом, мелко рубленным чесноком, посолите и поперчите.

Половинки яиц наполните приготовленной массой с помощью кондитерского шприца. Сверху положите две креветки, оформите маслинами и укропом.

При подаче в центр блюда уложите кружочки лимона, а вокруг — фаршированные яйца.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip14462/-есть фото

Яйца, фаршированные печенью трески

печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения

Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.

В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.

Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=293-есть фото
Яйца, фаршированные икрой, под майонезом

Яйца сварить вкрутую, разрезать вдоль на 2 половинки, вынуть желтки, а белки заполнить икрой и положить на тарелку, красиво обложив нарезанными помидорами, протертым сквозь сито желтком, зеленым луком и укропом; залить фаршированные яйца соусом майонез

На одну порцию:
2 яйца, икры зернистой - 30 г, помидоров - 100 г, масла растительного - 20 г, 1/3 яичного желтка, укропа - 2 г, уксус - по вкусу, лука зеленого - 10 г.

Источник: "Книга о вкусной и здоровой пище",
Соус майонез

яичный желток - 2 шт.
уксус - 2 ст. ложки
перец белый молотый, соль, горчица - 0,1 ст. ложка
масло оливковое или другое высококачественное масло - 250 мл
вода горячая - 1 ст. ложка

Это один из самых популярных холодных соусов, который часто подают к закускам.

Помещают желтки, уксус и специи в миску и хорошо взбивают.

Очень медленно приливают масло, непрерывно взбивая.

Вливают горячую воду, взбивают.

Добавляют по вкусу специи.

Примечание Если соус становится слишком густым, то можно добавить в него немного уксуса или воды. Соус майонез может расслоиться по следующим причинам:

масло было добавлено слишком быстро;

масло слишком холодное;

соус недостаточно взбит;

Соус майонез можно повторно сгустить так:

взять чистую миску, добавить 1 ч. л. горячей воды и постепенно взбить со свернувшимся соусом;

взять другой желток, разведенный в 0,5 ч. л. холодной воды и хорошо взбитый, затем постепенно взбить его с расслоившимся соусом.
Для изменения вкуса можно добавить свежие травы; чесночный соус; пармезан или голубой сыр; пюре из красного перца; измельченные, высушенные на солнце помидоры.
Лариса Принова
Черной...!;)))))
Zalina*) Не Важно!!!
Мы делаем просто: желтки смешиваем с майонезом, укладываем обратно и сверху - икру (какая есть).
мототыми шпротами с майонезом
простой рецепт. много рубленого лука обжарить, соленые грибы мелко порезать и тоже обжарить. желтки вытащить из вареных яиц, растереть и смешать с луком и грибами. чуть майонеза. размешать. начинкой наполнить половинки яйц, сверху украсить майонезом и зеленью.
Отличная вещь: соленые мелко порубленные грибы смештваем с желтком и выкладываем. в половинку белка.
Моим очень нравится
Кто чем, вариантов много. Можно рыбные консервы смешать с мелко рубленным репчатым луком, заправить майонезом и наполнить этой смесью. Можно пожарить шампиньоны, мелко порезать, лук репчатый мелко порезать, заправить майонезом и наполнить яйца. И в том и в другом случае сверху посыпаю зеленью и кладу креветку ( без нее тоже вкусно) . Рецепты испробованы мной, а не из инета. Рекомендую.
Чеснок не всегда кладу, его не все любят, но если Вам нравится, кладите смело, не испортите.
Vvv Аннушка Vvv
Во времена дефицита продуктов я фаршировала яйца таким образом. Обжарить на растительном масле мелко порезанный репчатый лук и тертую на овощной терке морковь, смешать с желтками, посолить, поперчить и этой смесью наполнить половинки яиц, сверху полить майонезом. По вкусу получается, как с жареными грибами.
смотрите закуски на сайте say7.info, там красиво оформлены и в фотках много рецептов, а я еще просто желтки мну с консервой рыбной любой и майонез с зеленью
Alina Cizevskaja
классика - желто с майонезом и немножко чеснока, можно плавленый сыр +чеснок+майонез, а вообще кто что хочет то и кладет
красной икрой