Вторые блюда

Подскажите, как вы готовите фасоль? И тручковую, и бобовую. Очень хочу научиться ее готовить! Заранее спасибо)))

туршевую фасоль я режу на кусочки по 3-4 см, отвариваю в соленой воде, в сковороде растапливаю сливочное масло, кладу туда фасоль, заливаю яйцами, все перемешиваю. Летом- очень хорошо, нетяжелая и сытная пища.
Наталья Шамаева
Лучший ответ
отварить в подсоленой воде, заправить раст маслом чесноком и лимонным соком.
бобовую фасоль. замочит в воде на ночь можно добавить пол ч. ложки СОДЫ. но не солить! воды налить в 3 раза больше, чем фасоли. утром отцедить залить свежей водой, НЕ СОЛИТЬ. воды - опять в 3 раза больше разбухшей фасоли . варить пока на станет мягкой - мелкая фасоль - минут 45, крупная до политора часов . но смотрите, чтоб не разварилась. за 5 минут доготовности посовите. потом отцедите, залейте раст маслом или сделайте, что хотите. писанины много но готовится легко . если хотите интересные рецепты - пишите в мой мир.
Анна Платова
в начале много кубиком резаного лука и соломкой резаной морковки потом ломаю по 3 см стрючки фасоли и в тот же казанок потом много бросаю салатного перца и при готовке когда прокалывается стрючек кубиками бросаю много помидор ложку томата щепотку сахара соли горсть чеснока крупно порезаного и перчу
Бобовую тушить с бараниной. Отменый вкус и отменое насыщение. Почему то баранина любит бобовые. Можгл и с чечевицой приготовить.
Ольга Янченко
На растительном масле обжариваю чистую молодую стручковую фасоль, предварительно обрезав кончики. Потом добавляю мелко порезанную луковичку, соль, перец. Когда лук станет золотистым, добавляю пару ложек сметаны. Тушу еще минут 5. Готово. Отличный гарнир к мясу.
О бобовой. Очень вкусный и питательный продукт. Необходимо предварительно замочить (можно на ночь, только не в оч. теплом месте. вода может запениться (подпрокиснуть)) . Потом Фасоль в среднем кол-ве воды довести до кипения и сначала кипятить на сильном огне (чтобы верхняя оболочка немного размягчилась) , потом снизить огонь и на медленном варить до готовности, периодически пробуя. Фасоль любит сливочное масло, также хорошо добавлять травы и специи не в конце, а в процессе приготовления (чтобы она пропиталась ароматом) . Далее по желанию, овощи, мясо, томат. сметану - кому как нравится.
про стручковую уже много написали, мне нравиться обжаривать ее с помидорами и луком и заправлять яйцами (омлет) , можно в суп добавить.. . Вот, вспомнила, как-готовила. Отварить рис, филе курицы порезать мелкими полосками, быстро обжарить на сильном огне. туда же морковь, стручковую фасоль, лук, подлить соевого соуса. Подавать с рисом.
очень вкусное овощное рагу получается. Если стручковая фасоль молодая, то отдельно отваривать не нужно, пусть тушить с остальными овощами минут 7, овощи по усмотрению. Я тушу все, что попалось под руку. Доводим до готовности. Пряности, соль по вкусу.
Отвариваю до мягкости стручк. фасоль. Отдельно зажариваю мелко нарезанный лук на 3-5 ст. л. растит. масла, в конце жарки добавляю2ст. л. муки, затем помешивая зажарку вливаем 1стакан отвара от фасоли и 0.5-1стак. сметаны. и саму фасоль .солим. когда блюдо почти остынет добавить1-2зубчика (по вкусу) чеснока .
Olga Shabunina
Попробуйте такой салат:
Яйца, курица, огурцы свежие, шампиньоны, фасоль стручковая, майонез, соль.

Для начала фасоль стручковую в кипящую воду - на 2-3 минуты.
Шампиньоны консервированные.
Нам очень нравится.