Вторые блюда
Подскажите рецепт крылышек куриных ,в инете могу сама найти ,хочется из вашего личного опыта ?) заранее спасибо )
Можно выбрать любой маринад, как вам уже посоветовали .но запечь в кулинарном рукаве - не пригорит и протвень мыть не надо . очень удобно и мяско вкусненькое .сочное в собственном соку,
Можно приготовить глазированные крылышки.. Готовим такой маринад: 3 ст л соевого соуса, 1 ст л меда, кусочек имбиря, натертый на терке (примерно 3 см), 1 ст л подсолн масла, 3 зубчика чеснока, соль по-вкусу.
Мариновать минимум 3 часа, готовить в духовке, периодически поливая крылья оставшимся маринадом.
Подавать с чесночным соусом: майонез+сметана+зубчик чеснока и зелень.
Хрустящие крылышки получаются после маринования их в соусе кетчуп+майонез+чеснок. Запекать около часа при 180град, поливая выделившимся соком...
Замачиваю на сутки в гранатовом соке. Потом слегка обжариваю, укладываю на противень, заливаю сметаной и тушу минут 15. (присоли конечно и поперчи)
Можно купить в Макдаке Чикены)
Аня Серёгина
Круглосуточно!
Замариновать 1 час. в соусе: сок лимона, мед, кетчуп. Затем посолить, поперчить и в духовку. Если остался маринад, поливать им в процессе приготовления. Температура 180 гр.
берете крылышки 1 кг. желательно охлаженные, маринуете : - лук 2 средних чеснок 3-4 средних зубца через мясорубку, соевый соус грамм 100 обязательно карри и 2 ложки меда. все на 1,5 часочка поствили. потом в духовку на пртвини - ням ням! - посолить незабудте!
Обвалять в смеси соли и разных сортов перца. Замариновать в маринаде: лимонный сок, мед, подсолнечное масло, чеснок. Запекать в духовке. Приятного аппетита!
Я крылышки солю, перчу, соевый соус и жидкий мед смешиваю, выдавливаю в эту смесь чеснок и обмазываю крылышки, настаиваю 1 час и в духовку.