Вторые блюда

Как именно ВЫ заводите тесто на блины?Яица кладете? Рецепты в инете могу посмотреть САМА ...нужен именно ВАШ опыт!!!

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
Марианна Якунова
Лучший ответ
.нужен именно ВАШ опыт!! ! -в Пост печём блины на крахмале или на картофельном и рисовом отваре (карт офель и рис - по назначению) - без яиц и молока, на постном масле! Ещё на перекисшем чайном грибе с содой...
Мука, молоко, яйца 3-4шт, сода0,5ч. л, соль чуть, сахар0,5стакана, можно сливки и все!
Masha Panova
хааа.... смешно.. . так тут то тоже инет
Svetlana Barysheva
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ, толстые, пышные. Муку насыпать в миску - на 1 часть муки берём 2 части молока. В муку добавить две стол. ложки сахара, пол чайной ложки соды, щепотку соли. Понемногу подливаем молока, интенсивно помешивая. Тесто должно получиться, как густая сметана. Вливаем кипяток - со стакан - продолжая мешать. Когда остынет, вбиваем три яйца. Добавить две стол. ложки подсолнечного масла. Выпекаем толстые блины.
БЛИНЧИКИ ТОНКИЕ. На одну часть муки - три части тёплого молока. В муку добавить соль, стол. ложку крахмала, понемногу добавлять тёплое молоко. На один литр молока - три яйца. Хорошо взбить, добавить ложку подсолнечного масла. Перемешать, выпекать тонкие блинчики, которые можно фаршировать. Или посыпать сахаром и сложить конвертиком.
Если блины плохо отстают от сковороды, можно наколоть на вилку кусочек сала и смазывать сковороду. Или наколоть кусочек сырой картофелины и макать в масло, смазывать сковороду.
я взбиваю 2 яйца на пол-литра молока (1 будет мало, а 3 - многовато) , в яйца добавляю 3 ложки сахара (ну, по вкусу) , щепотку соли, потом молоко / чаще даже кефир - мне так больше нравится, муку - чисто на глаз до получения консистенции густой сметаны, потом 4 ложки подсолнечного масла, и в заключении обязательно отстаиваю в холодильнике 3-4 часа, потом уже готовлю.
Надя Жилкина а про щепотку соды-то забыла :):):):):)
яйцо обязат. и не одно. можно добавить водки, они будут ажурные.
Svetlana Barysheva ты чо лохаешся то? вопрос -тест, определяет кол-во дураков, в нем же написано- в инете сама может посмотреть, тут же тоже инет