Вторые блюда
Вы честно все можете сделать оладьи из кабачков? Я могу если посмотрю рецепт в инете.Я прошу вас напишите свой рецепт?
главное. как потрете кабачок .взять в кулак эту массу и слить воду из них. она не нужна ...а так -там написано выше очень хорошо
Могу, не заглядывая
Я не ем вареные, тушеные и жареные овощи, тем более кабачки. А уж оладьи из них вообще жесть.
Любовь Самоделкина
А Вас кто-то спрашивал о том - чего едите, а чего нет?
Kриstюхa *
Вот - вот,я вас не спрашивала что вы предпочитаете))) Скромней нужно быть
кабачок натереть на крупной тёрке, добавить 1 яйцо, муки ( я добавляю блинную ), соль и перец по вкусу и жарить на растительном масле. подать со сметаной.
Главное условие в приготовлении - количество сока. Чем больше сока, тем больше требуется муки, а чем больше муки, тем хуже оладьи, кабачок в них не чувствуется. А чем мельче консистенция кабачка - тем больше сока. Самое оптимальное измельчение - на крупной терке, сока будет меньше. Натертые кабачки посолить и перемешать. Когда выделится сок - отжать его. Я отжимаю так, чтобы не добавлять муку совсем, а только яйцо, в крайнем случае, чуть-чуть муки, с чайную ложку. Специи - по вкусу. Вот тогда чувствуешь, что оладьи из кабачков! А оставшийся сок использую в супах, щах, борщах.
Ток вчера делала: пропускаешь кабачки через мясорубку (У меня было6 небольших) , 2 яйца, мука, соль, перец чёрн. молот. и вперёд! Жарить!
Очисть кабачок от кожцры, нарезать крупными кусочками и пропустить через кухонный комбайн. Туда же яйцо, соль. муку - чтобы тесто было консистенции сметаны. На разогретую сковородку с раст. маслом ложкой наливать блинчики - переворачивать. Подают со сметаной. Главное - очень полезно. И - быстро!
Кабачок натираем на терке, откидываем на сито или дуршлак, но предварительно посолив, чтоб лишняя жидкость ушла, а потом добавляем пару яиц, манки либо муки, укроп мелко нарубленный, можно немного морковки, для цвета, чесночок для остроты. Жарим, они получаются очень нежные, а самое главное очень вкусные. Приятного аппетита.
Я натираю на крупную терку, добавляю муку, соль, перец, яйцо (масса должна быть густой) . Обжариваю с двух сторон на раст. масле. Люблю со сметаной или майонезом.
Кабачковые оладьи
1 довольно крупный кабачок или пара небольших
1 яйцо
небольшой пучок зелени (у меня петрушка)
5-6 ложек муки
соль и перец по вкусу
Кабачки трем на мелкую терку, соли и перчим.
Добавляем яйцо, мелко нарубленную зелень и муку. Тщательно вымешиваем.
Жарим оладьи в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки с обеих сторон.
Подаем со сметаной, смешанной с тертым чесноком.
1 яйцо
5-6 ложек муки
соль и перец по вкусу
кабачек через мясорубку, яйцо, мука, соль сахар, жарить как оладушки