Вторые блюда

Пожлуйста подскажите рецепт оладий из кабачков с укропом

О*
Ольга ***
СОСТАВ:

* 3 небольших кабачка-цукини,
* 1 морковь,
* 1 пучок укропа,
* 1 пучок петрушки или кориандра (кинзы) ,
* 1 веточку зеленого лука,
* 1/2 сладкого болгарского перца,
* горсть консервированной кукурузы,
* 2 яйца,
* 3 ложки с верхом муки,
* 2 зубчика чеснока,
* соль, приправы по вкусу,
* растительное масло для жарки,
* сметана для подачи к столу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. По совету Юлии кабачки надо мелко нарезать соломкой, посолить и отставить в сторону, чтобы они пустили сок.

2. Мелко нарезать укроп, другую зелень, лук, болгарский перец, чеснок. Морковь лучше потереть на терке.

3. Отжать сок, выделившийся из кабачков, и добавить их к остальным овощам.

4. Добавить кукурузу, яйца и муку. Посолить, поперчить, тщательно перемешать.

Оладьи готовы к выпечке

5. Разогрейте растительное масло и ложкой выкладывайте оладьи на сковородку. Лучше жарить под крышкой, тогда они получаются пышнее и сочнее.

Оладушки шкворчат на сковородке

Жарятся очень быстро. Из моего набора продуктов получилось 12 оладий. Изумительно вкусное блюдо!

Подала на стол со сметаной – улетели в мгновение ока!

Как обычно, рецепт с легкостью поддается модификации. Например, кукурузу можно не класть вообще, а добавить зеленый горошек.

Я в раздумье поглядывал на капусту, но решила на этот раз ограничиться тем, что в итоге попало в мои оладьи. Мне кажется, что мелко нашинкованная капуста замечательно впишется в этот рецепт.

Экспериментируйте! Желаю удачи и приятного аппетита!
Марина Ледяева
Лучший ответ
Оладьи из кабачков
- кабачки - 1 шт.
- перец сладкий - 1 шт.
- яйцо - 3 шт.
- мука пшеничная - 1/2 стакана
- масло сливочное - 100г
- укроп (зелень рубленая) - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
Кабачки очистите, затем натрите на мелкой терке, добавьте муку, зелень, соль, яйца, мелко нарезанный перец, перемешайте.
Выкладывая массу ложкой на сковороду с разогретым маслом, жарьте оладьи до образования золотистой корочки с обеих сторон.
Ольга Толстова
Кабачок натереть на мелкой тёрке, слить жидкость от него, добавить яйцо и муку+укроп, соль, перец.
Выпекать как обычные оладьи на разогретом подсолнечном масле.
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.
А укроп можно добавить в середину или посыпать сверху.
кабачки трешь, лук, чеснок, мука, яйцо, замешиваешь на бульонном кубике соль приправы по вкусу, ну а укроп....)))
Indira Med.sestra
Кабачок очистить и натереть на крупную терку, если вода лишняя есть, то слить, посолить, добавить порезанный укроп (но мне больше нравится кинза) , добавить немного муки, яйцо. Жарить на растительном масле
Нежнее они получаться, если вместо муки добавить манную крупу. трёшь на тёрке кабачок, добавляешь два- три яйца, манку, получается как на оладьи тесто, солишь, добавляешь чуть - чуть соды, укроп, чеснок, можно ещё сыр тёртый добавить. Немного даешь постоять и печёшь оладушки.
кабачки на тёрке, укроп мелко, кефир или простоквашу, яйца соль, соду, муку. Можно без добавления кефира, но уже получатся дранники.
кабачки натереть на крупной терке, добавить соль, слекга размять, отжать. к кабачкам добавить яйцо, творог, нарезанную зелень укропа, муку. если недосолено, досолить. жарить оладьи на растительном масле (как обычные оладьи) .
на 1 кг кабачков - 2 яйца, 4 столовые ложки творога, 4 столовые ложки муки