Вторые блюда

подскажите рецепт оладий из кабачков

Любовь Косова
Оладьи из кабачов
Ингредиенты:
яйцо куриное – 1 шт. ;
кабачки – около 1 кг;
зеленый лук – 4-5 перышек;
мука пшеничная – от 3 до 5 ст. л. (в зависимости от сочности кабачка) ;
укроп, петрушка или кинза – 20-30 г;
чеснок – 1-2 зубчика;
подсолнечное масло;
соль;
перец черный или красный молотый.

1. Овощи промываем. У молодых кожицу не снимаем, а созревшие и перезревшие очищаем от кожуры и семян.
2. Далее кабачковую мякоть натираем на крупной терке.
3. Добавляем мелко нарубленную зелень, яйцо, раздавленный чеснок. Солим, перчим и перемешиваем.
4. Насыпаем муки и снова хорошенько вымешиваем полученную массу.
5. Затем нагреваем жаровню, наливаем масло. Выкладываем ложкой смесь из кабачков нетолстым слоем, чтобы оладушки были не такие огромные, как блины.
6. После этого жарим оладьи с обеих сторон до румяной корочки.
Складываем готовые оладьи на тарелку в один ряд, чтобы сохранить зажаристую корочку, и подаем в горячем виде к столу со сметаной, соусом, майонезом.

Оладьи из кабачков с фаршем
Ингредиенты:
1 кабачок;
300 гр. мясного фарша;
2 луковицы;
2 яйца;
3 ст. л. муки;
по вкусу соль и перец.

1. Мелко нарезаем лук (для его измельчения можно использовать крупную терку) и добавляем его в фарш вместе с солью и перцем.
2. Натираем кабачок на терке и добавляем к нему остальные ингредиенты: фарш, муку, специи, яйца, хорошо все перемешиваем.
3. Наливаем в хорошо разогретую сковороду подсолнечное масло, выкладываем в нее ложкой тесто из кабачков и обжариваем оладьи до золотистого цвета с обеих сторон.
4. Такие оладушки лучше подавать на стол сразу после приготовления, тогда они имеют наилучший вид и вкус.

Оладьи из кабачков сырные
Ингредиенты:
200 г молодых кабачков
2 шт. куриных яйца
30 г пшеничной муки
1\2 ч. л. соли
100 г сыра твердых сортов
100 г масла растительного

Кабачки промойте и измельчите с помощью терки, присолите их и дайте настояться массе около 10 минут. В это время отдельно взбейте яйца и добавьте в них муку.
Хорошо все перемешайте, чтобы не было комочков. Сыр измельчите на терке и добавьте к тесту.
Теперь возьмите миску с кабачковой смесью, отожмите ее и добавьте к основному тесту. Тщательно перемешайте полученную смесь и начинайте готовить. На разогретую сковороду влейте масло и ложкой выкладывайте небольшие оладьи.
Обжарьте их с обеих сторон и выложите в миску, накройте ее крышкой, чтобы они пропарились.

Говорят еще сладкие вкусные, но я пока не решусь попробовать)
Жанна Абдуманова
Лучший ответ
кабачок
50 г твердого сыра
2 яйца
0,5 ч. л. соли
3,5 ст. л. муки
------------------------------------------
Кабачок очистить и натереть на мелкой терке.
Отжать лишнюю жидкость и выложить в миску.
На мелкой терке натереть сыр и добавить его к натёртому кабачку.
По одному вмешать яйца, добавить соль, всыпать муку и перемешать.
Хорошо разогреть сковороду, немного смазать ее растительным маслом.
Столовой ложкой выкладывать тесто на сковороду и жарить оладьи до готовности.
Кушать лучше горячими, пока сыр еще расплавленный и тянется.
Приятного аппетита!
Асель
Елена Мещеренко ...ДОБРЫЙ ВЕЧЕР....

Я желаю Вам доброго вечера!
Пусть он наполнится светом, теплом домашнего очага,
близостью родных и близких вам людей!
Пусть вашими спутниками будут покой, умиротворение,
домашний уют и тихая радость бытия!
кабачок в крупную тёрку, посолить, стоит 15 минут
даст обильный сок, отдавить и слить его
и только после этого - всё остальное,
что тут написали
Мария Мигалка
кабачок потереть на крупной терке, добавить яйцо, пару ложек муки, соль и перец черный и обжаривать на разогретом масле
Кабачок + картофель в равных количествах на крупной терке, яйцо и мука как возьмет, до консистенции чтобы не растекалось при выкладывании на сковородку. Да, предвариетльно натертые овощи отжать.
Это самые вкусные оладьи, которые делала.
! яйцо смешать с 0,5 ст. песка. на терке натереть кабачок, (примерно 3 часть от среднего кабачка), немного посолить, добавить молока, 2 стакана, и муки так, чтобы было не очень густое. Все можно жарить!
три стакана натертого кабачка, три ст. л. муки, яйцо одно и соль. все быстро перемешиваем и жарим на маслице. Только быстро, кабачок дает воду и тесто становится жидким, если это случилось, подмешиваем муку. Рецепт из серии: БЫСТРО, ВКУСНО, ПОЛЕЗНО И НЕЗАТЕЙЛИВО