Вторые блюда

подскажите рецепт оладий из печени(простой)

Таня Слуцкая
С печени снять тоннькую плёночку, перекрутить на мясорубке, добавить 1яйцо, немного соли, перца чёрного молотого, муки, что бы тесто не было слишком жидким, но ине густым. А потом жарить на ростительном масле, с двух сторон. Мой муж и 1,6-годовалый сынуля их очень любят.
Мария Пучкарева
Лучший ответ
Я прокручиваю печенку вместе с луком и морковью. Затем добавляю 1-2 яйца, соль, перец черный молотый, муку, чтобы тесто было густоватым.
Выкладываю ложкой на разогретую сковородку с растительным маслом.
Мои все любят, едят с удовольствием.
Оладьи из печени:
Печень пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком, соль и перец по вкусу, добавить муки, яйцо, все перемешать и жарить на сковороде. Очень вкусно, если подать на гарнир картофельное пюре.
Елена Вронская
Все рецепты одинаковы, но только я беру на 1кг. печени не менне 6яиц
ОЛАДЬИ ИЗ ПЕЧЕНИ

На 1 порцию — 150 г печени, 15 г масла, 1 яйцо, 10 г муки, 5 г зелени, соль.

Печень промыть, зачистить от пленок и желчных протоков, пропустить 2—3 раза через мясорубку, смешать с сырым яичным желтком и мукой, присолить, хорошо взбить. Белок яйца взбить в густую пену и, слегка перемешивая, ввести в печеночную массу. Полученную смесь выкладывать с ложки на сковороду с кипящим маслом и слегка обжаривать с обеих сторон, до приобретения розовато-коричневатого оттенка.
При подаче к столу посыпать мелко нарубленной зеленью.

печенку промыть, прокрутить через мясорубку вместе с луком. В полученный фарш добавить соль, перц, пару столовых ложек муки и 1 яйцо. Хорошенько все размешать и ложкой в разогретое масло выкладывать. жарить с каждой стороны мин 3-4.
2 части - говяжьей печени ( у меня было 600гр)
1часть - жирной свинины ( у меня было 200гр)
Репчатый лук
Яйцо – 2 шт ( для моего количества)
Мука, в зависимости от консистенции
Специи по вкусу.
Печень, свинину и лук пропускаем через мясорубку + яйца, соль (или ароматную приправу) , перец, специи (какие вы любите)
Перемешиваем и добавляем муку до консистенции чуть гуще теста для оладий.

Далее выпекаем на сковороде, как оладьи… лучше на среднем огне, чтобы они прожарились, но не были сильно зажаренными.

Можно выкладывать на салфетку для удаления лишнего жира, но как правило они не бывают жирными.
Приятного аппетита
Ali Cafer
состав для печеночных оладушек)
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
манная крупа - 2 ст л ,
соль, перец,
Соедените печеночный фарш с манной кашей. Оладьи станут мягче, нежнее, вкуснее. Не увлекайтесь яйцами - они сушат. Достаточно 1-2. Соль, перец и лук добавляйте по вкусу. Жарьте на хорошо разогретом масле. И я советую смазывать оладушки майонезом с чесноком и зеленью и соеденять по два между собой. Очень вкусно и невозможно оторваться.
Все делаю на" глаз",примерно, 0,5 кг печени, соль, перец, немного муки, добавляю молоко, 2 яйца, тесто как на оладьи.
печень, пропустить через мясорубку, добавить яйцо + молоко +тертый ( на крупоной терке) сырой картофель + мука, замесить тесто как на оладьи. ( перец, соль, по вкусу) .
главное, преобладание основного ингредиента, печени.
Svetlana Gonenco
Печёнку вместе с луком прокрутить на мясорубке. добавить яйцо, немного муки до густоты оладий. Соль и перец. и на сковородку в виде лепёшек)