Вторые блюда

Какое самое быстрое тесто для блинов вы готовите, рецепт, чтобы вместо хлеба?

Ингредиенты:
◾Кефир – 0,5 л
◾ Мука – 200 г
◾ Яйца – 2 шт.
◾ Подсолнечное масло – 4 ст. л.
◾Столовая сода, сахарный песок, соль – по 1/2 ч. л.

Рецепт приготовления:

В кастрюльку разбейте яйца, влейте к ним кефир и смешайте.

Нагрейте смесь на слабом огне приблизительно до 60 градусов.

Быстрые блины на кефире 1
Уберите с конфорки, положите соль и сахар, взбейте. В тёплой среде сыпучие ингредиенты растворятся быстрее.

Высыпьте в тесто просеянную муку.
В 1 столовую ложку кипятка положите соду и переместите в кастрюлю.

Добавьте подсолнечное масло, всё смешайте, готовое тесто оставьте в тёплом месте на час
Лаззат Жунусова
Лучший ответ
Мука, яйца, молоко плюс вода (соль, сахар), растит. масло-половничком на сковородку
Филиал Тпэп
Блинная мука +вода
Коварная Настя
Кефир развожу пополам с водой - 0,5 литра, 1 яйцо, мука, соль, сахар, пару столовых ложек растительного масла, 1/2 чайной ложки соды. Вот и все, выпекаю на сухой сковороде, все масло уже в тесте. Под 1-й блин чуток смазываю, остальные так пекутся. Из этого количества получается 20-25 блинов))
Самое быстрое, это молоко, яйца, соль, сахар, мука! Только яйца взбить! Выпекать сразу же после замеса теста! В тесто добавить растительного масла! Так же быстрое кефирное тесто, но в кефир надо добавить немного соды и немного дать настояться, чтобы сода вступила в реакцию с кефирной кислотой!
Лидия Седова
Мука, яйца, вода
А.
Алина .
"Шомпольный хлеб" - то, что готовили веками в походе, преимущественно солдаты на костре. Мука, соль, вода, сода на кончике ножа. Молоко, масло, кисломолочка - если есть. Размешать, вымесить, Раз речь о блинах, есть сковорода, шомпол или горячий камень отменяется.
Вместо хлеба не делаю, но помню как бабушка делала на дрожжах и выпекала в печи на сухой сковороде. В наших условиях можно в духовке и сахар не класть, на вкус точно как хлеб.
Что вместо хлеба? При чём блины и хлеб?... Кефир, мука, яйца - элементарное тесто для блинов
Candelaria Molfese
Я вообще не готовлю