Вторые блюда

Готовим печень говяжью. Вместо вымачивания - посыпаем содой (???) Кто знаком с таким рецептом?

Сода в еде-это отстой. Другого слова не существует. (выпечка-дело другое)
Айжан Мыктыбекова
Лучший ответ
Никогда ничем не посыпала и не вымачивала.... промывала и жарила...
про соду промолчу (((
Боже упаси! Зачем портить вкусный продукт?
Галина Галинка
ужас какой... сода в печени.. я просто куски отбиваю, солю, в яичко, затем в муку и на сковороде 5 минут, очень вкусно и ничего не надо, тем более соды)))
Никогда не вымачиваю печень ни в молоке, ни в соде. При нарезке промываю каждый пласт печени холодной водой, потом уже режу на более мелкие кусочки или бруски. При жарке огонь слабый, солить только когда готова. Много лука. Даже на салат из печени печень средними кусками припускаю без соли на слабом огне под крышкой вместо отваривания...
Nune Antonyan
Нафмга ее вообще замачивать? Да еще в соде! ерунда какая-то....
Ну нет молока, значит разводите кефир до жидкого состояния и замачивайте. Содой не портьте продукт, иначе бяка будет, и в хлам ваше блюдо.
Алла Абатурова Сода промывается потом по рецепту.
отсутствие молока- не повод травиться содой:))
просто посолите печень, обваляйте в муке и жарьте. Я ее вообще никогда не вымачиваю.
Женечка ***
Алла Абатурова Извините, но жестковато получается.
А у меня сегодня особо взыскательный вкус проклюнулся)
Да, я помню, в голодное время делали котлеты из черного хлеба и зелени. Но сейчас то зачем себе жизнь портить такими экспериментами...
Шоколадкоооо **
Зачем печень говяжью, если она свежая замачивать
Оля Алексеева
Ага, содой, лучше-каустической.
Ольга Никитина
Анна Лелекова Привет!... прям тезка, и по фамилии и по имени))))
лайки ставит народ который взял себе что-то на заметку. а это не означает что они попробовали и все им понравилось. если корова не умерла своей смертью от старости и печень не валялась годами в морозилке, то сода вообще не нужна. сода это обычный разрыхлитель, который используют только в залежалом жестком мясе
Алла Абатурова Ваш обстоятельный комментарий подвигнет меня испробовать рецепт с содой)
А термин "разрыхлитель" только способствует этому намерению.
Сода тщательно смывается перед жаркой.
Жанна, и да, я согласна - печень должна быть только от молодой здоровенькой коровушки-бычка. Что косвенно подтверждает вид мяска, в ассортименте лежащего рядом с печёночкой на прилавке у продавца.
По другому - никак.
Вроде никогда не вымачивал и содой не посыпал. Смысл?
Вера Ходарова