Вторые блюда

Можно ли вместо хлеба в фарш сыпать муку? Или как сделать без хлеба?

Картошку, морковку или кабачок натереть, можно в манке обвалять. Добавить укроп. Никогда хлеб и муку не использую.
Светлана Нестерук
Лучший ответ
Добавить лук, зелень (например), соль, перец, хорошенько отбить фарш, сформовать котлеты и на сковородку...
можно картошку сырую плюс муки немного. или кабачок сырой плюс мука. или манка набухшая
можно сухари панировочные класть, но лучше обойтись без хлеба, чем класть туда муку, котлеты получатся резиновые
Можно положить натертую картошку или крошки для панировки. Можно и муку положить, но лучше картошку.
Ирина Рычкова
с геркулесом
в фарше хлеба не должно быть. этот рецепт придумали вороватые начальницы советских столовых )))))
Светлана Куликова без хлеба жесткие, это уже будет рубленный бифштекс
Просто картофелину сырую добавьте.
Лука побольше можно и картошку
нет
Картошку или манки немного. Если манку то дать набухнуть минут 10.
Муку не советую
А зачем там хлеб?
Kiss Gently 0_0
Alsu Salavatovna Заколебался уже людям объяснять.
В котлеты добавляют хлеб, т. к. он:
1.Выступает склеивающим элементом. При соблюдении технологии одного хлеба достаточно, чтобы котлеты держали форму при лепке и обжаривании
2.Разрыхляет фарш. Котлеты с хлебом получаются мягче и пышнее
Удерживает внутри котлеты выделяющийся при жарке сок. 3.Образующаяся корочка не является водонепроницаемой, и без хлеба соки бы вытекали, а котлеты становились бы сухими и жестковатыми

Добавление хлеба делает котлеты пышнее, сочнее и вкуснее.
В котлеты добавляют хлеб, т. к. он:

Natali Кочеткова
Всегда в котлеты хлеб идёт, ну или на край сырой картофель
Орал Газизова
можно картошку
У моего мужа диабет. Добавляю овсяные хлопья. Только надо подержать минут 30-40, потом еще раз вымешать.
Рома Шка
крахмал подойдет
Елена Березина
Натереть картошку.
Мне понравилось в фарш для котлет добавлять манку, примерно 2 стол ложки на 500 г фарша, а потом отбить. Котлеты получаются нежные, не жёсткие. Привкус сырой картошки в котлетах терпеть не могу.
Салтанат ...
муку сыпать не надо, можно на муке сварить густой соус и добавить
Какой еще хлеб? С ним же не вкусно.