Вторые блюда
хочу уточнить на счет хлеба в фарше для котлет..
нужно брать черствый или свежий, белый или черный, в молоке или в воде замачивать?
Все зависит от фарша.
В рыбный, куриный (жидкий) - кладу сухари.
В свино-говяжий, бариний - белый хлеб на воде.
+ не забудте добавить воды в сам фарш.
Лук еще оч. хорошо тереть. Если любите кусочки лука. то 50% на 50%.
+ не забудте добавить воды в сам фарш.
Он там не нужен. Это как туалетная бумага в колбасе! Съедобно, но неэстетично!
Я просто перемалываю в блендере серый хлеб с зернами (какой ем) , свежий или подсушенный. Потом наливаю сливки в фарш. Так котлеты сочнее.
Можно белый, черный не вкусно!
Лук сырой+жареный.
Можно белый, черный не вкусно!
Лук сырой+жареный.
Белый чёрствый хлеб без корок, замачивать в молоке.
белый, можно не свежий, желательно батон - 1/3 от количества фарша, размочить в молоке, или воде кипяченой (все равно) и отжать...
Хлеб белый, лучше замочить в молоке
Хлеб должен быть черствый, белый и без корочки, если в фарше преобладает свинина нужно замачивать в воде, а если только говядина или куриное мясо, то хорошо в молоке.
Надо брать свежий батон и замачивать его в молоке. А можете попоробовать натереть картошку Приятного апппетита
...помню поTV показывал один кремлевский повар как правильно делать котлеты по-царски : белый хлеб тюрится ..
и без молока, без яиц, без тем более воды ..-смешивается с фаршем, только это все необходимо хорошенько ручками помесить (обычно еще добавляю лука меленько пошинкванного немного) . По сей день делаю ..
.. прэлэстно..!
Мария Тарасова
белый хлеб тюрится ...тюрится ???
Галина Бородина
...да-да, точно-точно ..,и ручками мелко как-бы крошится ( я беру белый хлеб ПОДОВЫЙ , он плотнее чем НАРЕЗНОЙ ) в хорошем ,свежем мясе достаточно своего сока ,чтобы получить нужную массу для лепки котлет .
Какой есть под рукой, свежий или чёрствый, но белый и лучше в молоке.
Белая булочка должна быть черствой. Лучше замочить в молоке. Если добавлять картофель, то лучше вареный. Лук хорошо спассировать. При добавлении яиц белок лучше не класть. Только желток.
Я кладу белый, вымачивать можно и воде и в молоке. Еще хорошо в фарш пару ложек сметаны добавить. Вместо хлеба можно пару сырых картофелин положить
Любой и лучше в молоке. Я предпочитаю белый!
безразницы, белый, в молоке
можно без хлеба я никладу его .а добавить картофель+лук+соль +перец. Они будут воздушные
Конечно белый, а лучше всего батон нарезной. Действительно замачивать лучше в молоке.
это все можно делать вот только вкус меняется... .
в молоке вкуснее, если с черствым темные, если с белым светлые, если свежий - то естественно вкуснее....
белый.